«Махинация» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Махинация»

отзыв и рецензия на книгу

Anastasia246

Вот и состоялось наконец-то многообещающее знакомство с новым для меня литературным жанром, ромфантом, и соответственно новым автором (Еленой Звездной). Долгое время обходила ромфант стороной (и даже пыталась что-то читать, так как слышала много положительных отзывов) , но вот эта конкретно книга меня порадовала - милая, лёгкая, очаровательная история, главной плюс которой - в ее незатянутости, ведь всегда нужно уметь вовремя прощаться с героями, даже полюбившимися, к числу их сейчас спокойно могу причислить и Лею, и сахира Тень.

Лея - участница дипломатической миссии на планете Рейтан - то еще местечко (жестокое обращение с детьми, женщинами, бесконечное и планомерное насилие, куча смертей, в том числе детских, суровые правители и отсутствие свободы воли местного населения)...Тень - ее новый опекун, если, конечно, так можно выразиться, он обеспечивает ее безопасность на новой планете и живет она в его доме. С ним же связана и главная любовная линия в романе, которая по сути разворачивается в полную силу лишь со второй половины книги, а до этого: пошлые шуточки и намеки, томные взгляды (ох уж этот бесконечный "багрово-синий взгляд")), фразы типа "Ты моя" и т.п.

Вот со второй части в произведении ощутимо прибавится горячих и обжигающих страстных сцен, равно как и захватывающих приключений: как выяснится, не все в порядке не только на Рейтане, но и на Гаэре (родной планете Леи), вот и ее шеф в коме, а кто-то явно хочет получить несанкционированный доступ к наработанной ею языковой базе для подготовки дипломатов...

Все осложнится, как водится, так внезапно вспыхнувшими чувствами к чужестранцу (и интерес этот будет взаимный), ведь они не могут быть вместе (если она забеременеет, то родившийся ребенок может быть принесен в жертву. И это скорее правило, а не исключение).

4/5, динамичное повествование, а вот финал, к сожалению, подкачал: чересчур суматошный, скомканный, какой-то недосказанный. Впрочем, на моем впечатлении от произведения это не сказалось, и знакомство с творчеством автора обязательно продолжу и в дальнейшем. Отличная книга на осенний вечер)

22 октября 2021

Black_Grey

— Вы сможете мне помочь? - наконец спросила я, с надеждой взглянув на сахира.
— Детка, оставь церемонии, какое тут «вы» если мы только что с тобой порнуху вместе смотрели?

Довольно-таки интересная история, которая легко читается.
Интриг или неожиданных поворотов в сюжете нет, все предельно просто и ясно, но в то же время интересно. Космос, фантастический мир, различные планеты, сильная, но в то же время наивная героиня и весь такой мужественный главный герой (уже по канону - один из самых сильных, один из самых влиятельных, один из самых сексуальных и вообще самый-самый-самый, но как же иначе-то?)

В общем и целом — мне история понравилась. Книга идеально подошла для того, чтобы отдохнуть и расслабиться в выходные.

3 июня 2019

Salza

Неплохо, но придраться хочется ко многому. Да, в целом интересно и косяки не сильно мешали, но всё же...

Главная героиня у нас кадетка S-класса, самая элитная подготовка. По её же рассказам, при учении было обыкновенным, что они выползали с переломанными ногами и руками. То есть и калечили их в поучительных и обучательных мерах, и выдержку тренировали. И пусть она как бы только переводчик, но при этом она и кадет высокого класса, то есть воин. Опять таки по её же словам - готова убить быстро и легко. То есть моральной стороной этого вопроса не обременена, совесть спокойна и прочая. Но при всём этом её поведение как у простой девушки, совсем не вяжется с пройденной "школой выживания". Она смущается, теряется. Вот это как-то всё не вязалось в образ бравого кадета...

Главный герой, как водится, весь из себя самый-самый. Да, пытается её соблазнить и, скажем так, прямым текстом заявляет, что собирается с ней спать. А сам один из трёх правителей на чужой планете. Но вот тоже не понятно, с чего он так проникается к девушке, тратит на неё и время и средства. И права на неё пытается предъявлять. Слишком много телодвижений в сторону той, что "просто приглянулась". А в более серьёзное не верится.

- Этого не должно быть, - прошептала, не отрывая взгляда от его глаз, - я на гормонах, блокирующих даже намек на сексуальное желание.
- Мм, я практически польщен - ты хочешь меня вопреки всем технологиям Гаэры. Схожу, вручу себе медальку.

В общем и целом мир достаточно интересный, особенно древо с его плодами и пыльцой. Хотя и не раскрыто настолько, насколько мне бы хотелось. Но так как настроение было как раз на "почитать про инопланетянчиков и любовь", то слишком уж привередничать в оценке не стала. Развлеклась, и спасибо на этом.

1 августа 2019

Dasoku

Честно сказать, я не поняла эту историю.
Да, я уже привыкла, что у Звездной мужик практически всегда этакий мужлан с замашками домашнего тирана, а девушка позиционируется как сильная и интересная личность, а по факту оказывается домашней фиалкой. Но в этой истории как-то со всем этим перебор.
Первые звоночки пошли еще во время обучения в номере. Все эти приказы, оголения, абсолютное отсутствие личного пространства и комфорта для героини. И если в момент их знакомства мне это даже немного импонировало, потому что у автора обычно героини потом вьют веревки из вот таких мачо, то дальше... Чем дальше продвигались "отношения" между героями, тем больше мне было неприятно это зажатие героини в рамки, подавление силой и интеллектом, попытки зажать ее в те рамки, что были нужны мужчине. Нет, мне бы может даже зашло, если бы героиня пыталась как-то бороться, торговаться за привилегии, но нет, здесь автор пошла по пути смирения и якобы принятия его точки зрения. Я так и не поняла с чего там появилась у героини любовь. А у героя ее как не было, так и нет, только это зверино-самцовое "моя!" и все.
Как ни жаль это признавать, но идея с языковой подставой и шпионские игры были интересны и, если бы история пошла по этому пути, то мне бы понравилось. Но, увы, автор увела ее к попыткам подавить героиню и мистическому дереву с пыльцой, которая даже не была завершена полностью, оставив после себя еще кучу вопросов.

9 ноября 2019

Limihiro

Как-то о всем и ни о чем. Главная героиня- кадет S-класса в языковом отделе, которая узнает о том, что ее жених, уже бывший жених, изменил ей с единственной подругой. Естественно, свадьбу приходится отменять. Позднее из-за работы приходится слегка сотрудничать с бывшим женихом, который подставляет девушку с переводом другого языка. Парня в этом подозревает не только героиня, поэтому девушку знакомят с жителем другой цивилизации, чтобы тот подтянул ее знания. Репетитор оказывается что надо, единственный минус в том, что парочка проводит всего лишь три дня вместе, думая, что больше не увидятся. Какого же было удивление, что тот таинственный репетитор окажется близок к власти на планете, куда летит дипломатическая миссия.

Тут то все и начинается. В целом, в стиле писателя показать героев слегка абъюзивными собственниками. Но, периодически бывает такое настроение, когда хочется чего-то такого. И книга идеально подошла. Да, герой властный, да жестокий, но кааааак любит) Девушка тоже не нежный цветочек, кадет S-класса, которого не просто посадить в клетку с ошейником. Девушка ко всему прочему еще и слишком правильная, жертвующая ради кого-то или чего-то. Больше, конечно, вникала не в сюжет, а в отношения персонажей.

Конечно, не обошлось и без "вселенского" зла, которое пытаются найти герои. Довольно интересный получился "злодей", даже не ожидала такого.

История получилась легкой, интересной, читается быстро. Однозначно, серия про космос одна из любимых, и, однозначно, буду читать еще, дождавшись нужного настроя.

28 февраля 2024

Ксения Кащевая

Очередной раз ВАУ!!!
После таких книг даже забываю о своём негодовании незаконченными циклами книг этой писательницы.
Чудесная, талантливая девушка.
Ни с кем несравнимая.
И даже быстрая развязка выглядит лаконично, а не как «пора бы уже заканчивать»
Могла бы, поставила больше 5 звёзд
24 декабря 2022

yuliya...@outlook.com

Великолепно, как многие книги автора! Читала с удовольствием. Ванили мало и это радует! Главный герой очень терпеливый (другие синонимы тоже подходят), хотя в выбранной автором линии его поведения и характера, что-то пошло не так, уж потёк герой быстро)))! В остальном всё хорошо!
24 октября 2023

Ольга Ефремова

Я эту книгу и читала и слушала, так что свой отзыв уже оставила после прослушивания, повторяться не буду. А если коротко, мне неожиданно понравилось.
7 июля 2022

Алекса

наилюбимейшая моя книга у Елены. Великолепный сюжет, прекрасное чувство юмора. читать обязательно и всем)))
23 октября 2022

Наталья

Книги Елены люблю, эта понравилась также, история необычная, красивая любовь. Читайте и наслаждайтесь.
9 июля 2019