Рецензия Tristia12 на книгу — Елены Звездной «Долина драконов. Магическая сделка» — MyBook

Отзыв на книгу «Долина драконов. Магическая сделка»

Tristia12

Хммм... хммм...хммм...Теряюсь с чего начать отзыв.
Нда уж... Если первая книга мне понравилась, во второй хотя бы были приключения довольно захватывающие, то здесь были,простите за мой французский, сопли! Причем, извините еще раз, сопли разного окраса и консистенции! БОльшая часть книги -это страдания- завывания и бесконечные горькие слёзы. И если бы это было оправдано, то вопросов не было, но если бы не наступило. Эх, мне нравится творчество автора, читала не одну- дые ее книги, а несколько серий. Но я все чаще замечаю, что ее как будто кто-то подменил...Эх, где же интересные истории без лишнего размазывания сюжета и бескрайних страдашек. Главная героиня здесь не просто бесила, она убивала своим неадекватным поведением. И, если сначала книги еще можно было (хотя бы как-то) оправдать ее поведение тем, что она не хочет быть содержанкой-любовницей дракона, то вот потом начался абсолютный треш. Она категорически отказывается от его поползновений и ревет- ладно. Она сбегает и ревет теперь уже из-за принятия в род- странно, но ладно. Но когда она сама, САМА обращается за помощью к бедному дракону, чтобы покормить "собачку"- это вообще никак не соотносится с умственными способностями любого думающего существа. Конечно, позиция бедной- несчастной сиротинушки очень легкая для героини, и, судя по всему, она прямо упивается своими страданиями по поводу, а чаще без него. Нда, а в начале повествования было довольно интересно, даже Дею немного напоминала.
РГ- тоже хорош, чего и говорить. Не люблю доминаторов, но тут он был, хм.. такой несчастный и озлобленный, что его становится жаль. Отдельно убивала ситуация спать - не спать. То она страдает, что он хочет ее, то он страдает, что она не хочет. То вместе страдают, что не могут, то по отдельности. Неужели больше не о чем было написать в третьей книге?!? Вот, оказывается зачем мы 2 книги до этого читали, чтобы дождаться, как почти всю третью герои будут решать эту трепетную проблему! Вообще, у героев этой серии эмоциональные качели, доведенные до критического состояния: то люблю жить не могу, то уйди- ненавижу. Ох, просто ох! Единственная мысль, которая у меня была в голове всю третью книгу, быстрее бы ее дочитать. А ведь это развлекательная литература, которая и создана, чтобы развлекать и отвлекать, а не раздражать. И Звездная действительно умеет увлечь своими историями. Что это было здесь, я не знаю. То ли я, как читатель ромфанта, переросла такие истории, то ли третья книга совершенно непродуманная.
Даже древний дракон и Владыка не смогли вытащить эту историю из моря слез и уныния. Эх, так хорошо все начиналось, и так бесславно закончилось. Я разочарована. Серии, поставлю 3, и то с оговоркой, дальше первой не читать.

16 октября 2019