«Ловушка для принцессы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ловушка для принцессы»

Ksuglu

Для чтения второй книги нужно забыть первую, ибо как я писала ранее, сюжет сделал непредвиденный кульбит и колесо. И так, забываем все написанное ранее и с новым сознанием приступаем к чтению.

Сюжет уже иной, теперь главная героиня и главный герой (заметьте, не злодей), общаются друг с другом на другой волне, некое перемирие, основанное на взаимном притяжении. Новый злодей больше присутствует номинально, чем физически. Он делает пакости, дабы расслабить намечающиеся слияние королевств и хочет сам занять трон. В целом, сюжет имеет место быть, к примеру в однотомнике хД.

Любовная линия тоже провернула финт и умчалась в другую степь. Теперь нам не так важен орк, как притягивает девственницу к деспоту, тирану, смеющему поднимать руку на женщин и опускающемуся до насилия.

Вру... не могу я забыть о том, как Динар издевался над Катрионой. А наша девонька, забыла про орка, а точнее автор помогла ей забыть, и начала вешаться на соседа. У нее явно нехватка интимной жизни, ибо автор постоянно напоминает, что персонаж лужицей растекается при виде сильных самцов. (Отголосок к оборотням из других книг?!) )

Что примечательно, виден следующий маневр, ведь нарисовался Кесарь на горизонте. Увы, при первом прочтении я всё же отдала предпочтение уже известному Динару, по которому так убивается героиня, а новый мужик только всё портил. Возможно, повторное прочтение поможет разглядеть его с другой стороны.

16 ноября 2020

JulieAlex

Во второй книге Катриона как лягушка путешественница перемещается из одной страны в другую. Жизнь ее полна приключений и новых открытий. Немного юмора, споров, любовного противостояния, магии, куча воздыхателей. Мне вторая книга понравилась немного больше первой.
Катриона и Динар составляют странную парочку. Огонь и земля (видимо вода было бы слишком банально) такие родные друг другу и такие далекие. Мое подозрение о том, что Динар играет с Катриона с целью отомстить за брата, не оправдались. Очень жаль, но автор пошла по странной дорожке, видимо и убийцу полюбить можно. Короче полная фэнтези. Такое может быть только в сказках. Так книгу и оценивала, я хорошо провела время я читая вторую книгу.
Расстраивает то, что и всех читателей Звездной. Впереди еще одна книга, а потом бесконечное ожидание продолжения, которое неизвестно когда появится...

29 июля 2018

Saya

...доблесть воинов не является решающим фактором в любой войне... Войны начинают и войны выигрывают не бойцы – дипломаты!

Что ж, это было очень бодренько и весело. Всё таки Катриона очень деятельная девушка, и как в песне "на месте не сидит". Как я и подозревала Аршхана безжалостно слили. Очень удивлюсь если он появится в следующих книгах. Зато наметилась расстановка магических сил Рассветного мира. Ледяной Свет, Тьма, Красный Огонь, Синее Пламя и Жизнь-Земля. И понятно почему орки такие свободные и независящие от людей. Да и мало изученные.
А вот Динар порадовал. Вот теперь это действительно ГГ. Жаль конечно, что как рояль из кустов выскочил Кесарь. И что-то мне подсказывает что это будет очень достойный противник.

9 августа 2019

Limihiro

Тут уже события развиваются немного в другом ключе. Наша Катриона вместе с Динаром путешествует по странам. Вся книга просто пропитана интригами, что от Кати, что от Динара. Герои раскрываются по-новому. Динар все больше как-то мухлюет в отношениях с Катрионой. Да и не могу представить пока из них пару. Ну вот что-то не дает покоя. Хотя и некоторые его поступки по отношению к Кате можно счесть довольно милыми, например, как он ей ненароком подарил цветок. Да и Катриона что-то начинает чувствовать по отношению к нему. Наверное, больше показалось, что книга про развитие их отношений. Да, по сюжету они путешествуют по разным странам. То туда заскочат, пообщаются кое с кем, то Динар ее силком к себе унесет. В общем, со стороны выглядело будто детишки в садике играются. Но эти язвительные комментарии...что-то с чем-то, особенно порадовала история с орком. Тут уже больше про Кесаря начинают говорить и наводит на мысль, что не с проста. Видимо, как-то бахнет он потом, раз ТАКОЙ упор делают на значимость Кесаря в жизни Катрионы.

спойлерБахнул. Причем сильно.свернуть

В целом, книга понравилась меньше 1 части, тут больше увидела попытки ввести люболвную линию между Динаром и Катрионой, но не скажу, что эта попытка удалась.

19 октября 2023

Наталья Комкова

даже не знаю... что за перескоки? опять всё без логики, без последовательности. любовь, влюблённость, ненависть, свадьбы... ни нарастающей чувственности, ни осмысления происходящего... ненависть не ненавидящая, любовь не влюблённая. так себе...
2 ноября 2022

Татьяна Назарова

Вот это сюжет! Серия просто огонь!!!
19 декабря 2022

mina chao

здорово! вторая часть ещё интереснее!
14 декабря 2022

Jenna T