«Хелл. Приключения наемницы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хелл. Приключения наемницы»

ElenkaC

Сборник переплетающихся между собой в единое полотно историй о приключений команды космических наемников. Заказы отличаются изрядной пестротой: охрана, убийство, кража, расследования... В команде "Рука Хаоса" трое мужчин (Дэйв, Бес, Стилет) и две женщины (Алекс и Хелл). Но основной персонаж один - Хелл, девушка крутейшая, к врагам беспощадная, к животным и детям жалостливая, для ВСЕХ мужчин привлекательная настолько, что на ней без конца и большей частью насильно пытаются женится или на худой конец поиметь. Занимательно и местами смешно, отдельными даже очень.
P.S. История дана не сначала, поэтому о некоторых и весьма важных деталях прошлых событий остается догадываться или идти на страницу автора на СИ.

25 ноября 2011

Ksuglu

Вторая книга, (а если судить по издателю, то первая,) понравилась мне меньше.

Здесь нет общего сюжета, а куча рассказов о выполнении заданий командой Хелл. Истории очень увлекательные, даже очень смешные, но хотелось бы, чтобы тянулся какой-то общий сюжет на фоне мелких приключений. Любовной ветки как таковой тут нет, что тоже слегка расстраивает. Местами даже смешно, местами страшно.

К радости фанатов серии, автор выпустила на СамИздате продолжение (с отдельным сюжетом), называется «Хелл. Обещанная усем любоффф» , в которой появляется тот самый мужчина, кому героиня открывает и сердце, и душу.

4 мая 2019

augustin_blade

Сборник крохотных рассказов (только начинаешь втягиваться, а уже финита) о типа безумно крутой команде наемников, во главе которой стоит не менее крутая и всяко непобедимая девочка Хелл, которая прячет свой четвертый размер корсетом, блещет и интеллектом, и юмором, а про то, что на нее все слюни пускают, я вообще промолчу.
Книга более чем переполнена недостатками, как стилистически, так и по части сюжета, из-за которых адекватное восприятие мини-историй катится в никуда. Герои картонные и раздражают, окружающие миры тухлые и печальные - в общем итоге, бу.

13 июня 2012

ghost_writer

Скажем так, книга неплохая. Особенно первая книга мне понравилась. Началось всё довольно необычно и очень интересно. Потом эта необычность волнами начала спадать и остался шаблон "крутая непобедимая команда с крутой девочкой во главе, куча заданий, сокрушительный удар, счастливый финал". В этом шаблоне были довольно интересные проблески, всё повествование покрыто небольшой новизной. Но всё же это шаблон.
Книга понравилась, типичная история с интересными сценами, меня захватило и унесло. И говорю заранее, Хэлл не будет со Стиллетом.

12 декабря 2014

Shurka80

Продолжаю, начало мнения тут

Итак, вся вторая книга о прекрасной наемнице по имени Хелл посвящена одному - сохранению ее девственности. Неважно, что именно она делает - охраняет кого-то, пытается кого-нибудь убить, старается проникнуть куда-либо или просто с кем-то беседует - вся мужская половина героев книги мечтает только о том, как бы затащить ее в постель. Даже ее собственный учитель об этом мечтает, но держит себя в руках, потому что помнит, как именно ее нашел - в залитой кровью комнате, где кроме этой безумной девицы в живых никого не было.

А тем временем Хэлл походя раскидывает толпы врагов, даром что в своей команде она самая хрупкая и во время учебы не могла похвалиться особой выносливостью. У нее постоянно открывалось второе-третье-двадцать_пятое дыхание и теперь даже опытные наемники-мужчины не могут сравниться с этой пигалицей, когда она впадает в боевой транс. При всем при этом, ее напарники постоянно о ней волнуются и переживают, как бы с ней чего не случилось, она же такая беззащитная!

(facepalm много-много раз)

Она раздражает постоянно. Никаких объективных оснований такой супер-пупер уникальности нет. "Она с Земли" - и этим все сказано. Убогость и отсталость всей остальной галактики после этого высказывания поражает, как хорошо, что земляне еще не открыли межзвездных перелетов, а то каюк бы пришел всей разумной вселенной.

Она настолько ненатуральная, что ее хочется сравнить с глянцевым леденцом, сделанным из стекла - красиво, сверкает, и на вид конфетка, но ни разгрызть, ни рассосать, ни даже просто почувствовать вкус не получиться, потому что пустышка.

Но при этом автор пытается убедить, что у нее глубокая психологическая травма (см. 1 часть), о которой она не помнит, но которая подсознательно влияет на все ее действия. Помилуйте, откуда подсознание у картонного манекена?

Это одна из редких книг, которые оставили после себя сожаление о потраченном времени. А я их еще и две прочитала. Жалко вдвойне.

1 февраля 2022

Ирина Цынгуева

Несмотря на то, что эта книга выглядит больше как сборник рассказов, мне очень понравилось. Жаль, что не продолжения. Автор, если вдруг решите вернуться к серии, то я в числе первых ожидающих😊
3 января 2024

missis.de...@yandex.ru

Прочла и эту книгу из серии Хелл. Она понравилась мне больше, чем первая книга этой же серии. В "Приключениях" больше динамики, жизни, событий, и именно это заставляет следить за сюжетом постоянно.
6 декабря 2014

Елена

Истории не большие но интересные, эмоциональные.
3 февраля 2022

galka.bo...@yandex.ru

Книги понравились, а где остальные 3?
12 февраля 2023

Тимошина Олеся