«Город драконов. Книга третья» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Город драконов. Книга третья»

DragonDemon

Елена Звёздная «Город драконов. Книга вторая». Продолжаются приключения героини. Что будет, что её ждёт? Скоро узнаем. Рекомендую. Необычная, насыщенная событиями и приключениями книга. Советую прочитать. Спасибо.

5 августа 2023

IrinkaSolo

Невообразимая, полная противоречивых чувств история.

Расследование Аннабель продолжается. И с каждым открытием мурашки по коже все сильнее. Волосы дыбом от происходящего.

Ещё и драконы, которых вместе с героиней ненавидишь все сильнее.

У автора непревзойденно развито умение вызывать чувства читателей. Накал эмоций достиг высших пределов.

При этом все в стиле Джейн Эйр. У драконов. Я вникла вместе с Аннабель во все нравственные устои и традиции драконов. Жуть берет от их упрямства и веры в свою правду.

Два главных продолжают бесить неимоверно. Оба.

Не могу оторваться от истории. Интересно, что же будет дальше.

Обожаю всю команду.

P.S. Драконы вместо овечек впечатляют

11 июля 2023

Arzyutova

Чем дышит поместье лорда Арнела, да и любого другого аристократа? Правильно, слугами. Ими, как живой артерией, пропитан дом. Каждый строго на своём месте, не отсвечивает, и всё своевременно исполняет. При этом они в курсе всего, всё видят и всё слышат. Именно для получения ответов на свои вопросы и в порыве желания обезопасить лорда Арнела вся наша компания во главе с Бель устраивается на временную работу. Догадайтесь куда?! :)
Знакомство с императором и императрицей, герцогом Карио оставило не приятное ощущение. Как же сложно нашей банде, что не могут послать их далеко и надолго...
И как же опасно узнавать чужие секреты. А высокопоставленных особ тем более. И так со всех сторон опасаешься нападения... и это не тот случай, что одним больше, одним меньше...
А вот встреча с оборотнями, с которыми приходилось раньше сотрудничать Бель, прошла на высшем уровне. Вот они очень верные и бескорыстно благодарные. От их поддержки сразу тепло на душе становится.
Интерес к истории не угасает. Интрига держится. Братья в своём упорстве не уступают. Бель их продолжает удивлять :) а от тайн Города драконов хочется держаться подальше...Но так как это не получается, приходится в расследование окунуться с головой.
А мы идём дальше!

24 июля 2023

M_Aglaya

Фэнтези-детектив, любовный роман. Мда. ((

Сюжет: Милада... то есть, нет, мисс Аннабель Ваерти... продолжает разбираться с тайнами города драконов. Попутно она все больше запутывается в личных отношениях с правителем города, лордом Арнелом. Которые очень сложные. По этой причине Милада... да тьфу же черт! мисс Аннабель Ваерти... СТРАДАЕТ.

Цикл все больше и больше скатывается в уныние. Очень жаль, первая книга была вполне милая и задорная... (( Вообще, в последнее время книги автора Звездной что-то совсем не радуют. Вот то ли у них там из команды ушел какой-то сильный автор, а замену все никак не могут подобрать, то ли уж я не знаю что. Но реально - что ни книга, то сплошное разочарование. Вот на этот цикл была какая-то надежда... но вторая книга выглядела уже ощутимо слабее. А третья вообще вгоняет в тоску.

Детективная линия какая-то уж совсем хитровыкрученная. И ее все закручивают и закручивают. Причем развивается это все больше не за счет действий и событий, а вот что персонажи друг другу что-то все рассказывают и разъясняют. Как-то это энтузиазма не вызывает... ну, лично у меня.

Что касается любовно-романтической линии... Вот Милада не зря у меня засела в мозгах. Просто таки ощущаю, как этот цикл все больше и больше начинает походить на злосчастную "Долину драконов". Та не пережила третью книгу (чистый кошмар), а тут - ну, не знаю. Похоже нацелились еще что-то писать. И точно так же, как Милада, ГГ страдает на ровном месте без ума и без памяти. Бесит. Ну, в самом деле! Он влюблен в нее. Она влюблена в него. Они взаимно об этом знают. Он роковой, сексуальный, могущественный, в то же время благородный и т.д. Она типа ученая. То есть, женщина умная, рассудительная. Должна быть. У нее сложное положение. Он обещает ей защиту, покровительство и еще звезду с неба до кучи. Какого фига ей еще надо, из-за чего все эти страдания, я не в силах уразуметь. Сплошной тупизм и феерия маразма.

Но если будет продолжение, то буду читать, конечно... куда же деваться. ((

5 января 2021

Book_SlavA

Это уже третья часть цикла. И на этот раз мне больше всего было жаль именно лорда Арнела. Очень. Бедный мужчина. Он со всей душой, а его чуть ли не помелом гонят. Вот что хотите со мной делайте, но я не сочувствовала главной героине также, как ему. Эх, где моя женская солидарность? Наверное, отдыхает.

Очень сильно переживала за потенциального фаворита. Пусть он настырный, самолюбивый, самоуверенный, непробиваемый. Да, предложение руки и сердца не делал. Но столько раз он открывал свою душу, признавался в любви, заботился. А в ответ только и слышал язвительные комментарии в духе "пошёл вон". Каждый раз в этот момент я негодовала, переживала и эмоционировала. Поэтому да, эмоции книга вызвала.

Сюжет

Леди Ваерти со своей прислугой (хотя какой прислугой, они практически семья) под прикрытием наёмных работников проникают в дом лорда Арнела. Как я и ожидала, не долго работало прикрытие. Что бы не предпринимали герои, происходила какая-то карусель беготни, магии, отравлений, секретных ходов. Как у героини только мигрень не началась? Ей бы валерьяночки после такого попить, не меньше ведерка. Сунулась, называется, на свою голову.

Мало того, что она пыталась спасти драноконьи "пятые точки", так постоянно получала в ответ грубость и пренебрежение от дракониц. Ополоумели старые, ой, древние. Ну, вы поняли. Культурой у драконьих леди в возрасте даже проблеска не наблюдалось. Таким в чай только яд подсыпать или слабительное, как посоветовала бы миссис Макстон.

Любовная линия на эмоциональных качелях, потому что героиня только и делала, что отбрыкивалась и от ухажеров, и от своих же чувство. От ненависти до любви на протяжении уже трёх книг. И наполнена лл недоверием и, с моей точки зрения, весьма эмоциональными реакциями на искренние признания.

Герои

Анабель
Каждое слово она воспринимала в штыки как очередное оскорбление, нарушение границ. Либо начинала язвить, причём драконам. Ей почему-то настолько сложно поверить, что её по-настоящему полюбили... Везде кажется потребительское отношение...

Кому понравится книга?
✓желающим дочитать цикл "Город драконов";
✓у кого Елена Звёздная автопокупаемый и любимый автор;
✓кому хочется почитать про драконов.

Итоги прочтения

Эмоции — 10
Описание мира — 9

27 июля 2023

Dina Nurieva

Чем больше читаешь, тем сильнее погружаешься во все страшные тайны города драконов.

Определённо Вестернадан далек от приятного города. С каждый разом открываются все более ужасаюшие тайны. И мне понятно желание Анабель и всего её окружения создать общество "Смерть драконам".

Драконы здесь получились очень непростым и далекими от человеческих представлений и вся их цивилизованность не более, чем налет этой самой цивилизованности. Они все также драконы, существа очень циничные, жёсткие, резкие и решительные.

Именно эту непростую правду придётся принять Анабель и научиться не мерять всех человеческими понятиями.

Если честно, драконы и меня порой жутко бесили))) Особенно лорд Давернетти. Удивительно наглый, самоуверенный и беспринципный дракон. Потому негодование Анабель в его отношении мне было полностью понятно. Но при этом есть в нем какая-то харизма, сарказм натуры и умение удивлять и шокировать. И все вместе это создаёт очень яркий фактурный образ.

Адриан Арнел раздрадал отнюдь не меньше. Часто, очень часто мне хотелось настучать по его драконьей голове за жестокие слова и не менее жесткие поступки. Но при этом не заметить его особого отношения к Бель тоже очень сложно. В нем кипит целый вулкан эмоций, которые порой находят выход в резких словах и импульсивных поступках. Какие эмоции его разрывают? Только гнев, злость, цинизм и драконий расчёт или нечно большее?

Анабель поражает своим умением попадать в неприятности и находить простые решения, которые лишь удивляют. А ещё мне импонирует её честность и принципиальность, то как она готова бороться, если считает это правильным. Конечно, порой удивляет её особая трепетность и приверженность соблюдать правила хорошего тона и воспитания в любой ситуации, но в тоже время это добавляет ей определённого шарма. А её упрямый и непримиримый нрав и целеустремленность восхищают. Ух как она шикарно противостоит двум наглым зарвавшимся драконам 🤣

А её окружение меня все больше восхищает. Миссис Макстон, мистер Уоллан, мистер Оннер, Бетсалин, мистер Илнер, каждый из них удивительно яркий и со своим характером.

Кроме того, автор все больше поражает воображение все новыми и новыми подробностями. Здесь и заговор дракониц и ржавые драконы и виверны и маги старой школы и каждый преследует свою цель. Как разобрать в этом хитросплетении жестокости и жажды власти?!

Это просто восхитительно интересно, что не оторваться. Город драконов захватил в плен своими тайнами, интригами и сложными отношениями😍. Автору большое спасибо за шикарную историю 💜
16 ноября 2023

melka...@mail.ru

Сколько же всего может случится за несколько дней! Третья часть этому пример. Тут и интриги, и понимание всего случившегося, и спасение невинных. А ещё здесь чувства и разочарования. Чем дальше, тем интереснее. И если вначале истории думала, что самым важным и сложным будет решение проблем героини, то теперь понимаю, что они не такие уж сложные. Конечно же в сравнении с открывшимися загадками.

В этой книге я полюбила Анабель ещё больше. Её рассудительность, доброта и осознанность бесподобны. Она думает и даже понимая риски не боится действовать во имя спасения. И все же нет ощущения, что она скала. Нет. Её чувства и эмоции дают осознать, что она нежная девушка.

Огромная благодарность за эту историю. Побежала читать продолжение.
3 июля 2023

Кристина

понравилось умение излагать повествование нормальным правильным, литературным языком. умением так закрутить интригу, что хочется читать. дальше.
17 апреля 2023

Ольга Ефремова

Ну, что ж, эта книга не оставила меня равнодушной , и противостояние героев идёт по нарастающей. Так хочется для них счастья, надеюсь, так и будет!
11 апреля 2022

Павел Ананов

Очень понравилась книга все время была с героями переживала. Любила возмущалась переживала
28 декабря 2020