Рецензия inna_mellani на книгу — Елены Звездной «Дело № 582. О краже коллекционного скоропортящегося сыра» — MyBook

Отзыв на книгу «Дело № 582. О краже коллекционного скоропортящегося сыра»

inna_mellani

Странное дело, я рада была продолжить читать приключения этой расследовательской фирмы "ДэЮре". Рассказ как и все предыдущие книги Елены Звездной о мирах хаоса, насыщенны жизнью, юмором, самоиронией, нежностью чувств и приключениями. Этот рассказ такой же, в стиле Академии Проклятий. Маленький рассказ, а хотелось целую книгу чего лукавить, но имеет странность - дело началось как всегда с малого, а окончание рассказа приводит к масштабным последствиям и многому интересному, то есть мы имеем одну нить из целых тысячи возможных... и это рассказ, не книга и он обрывается на самом интересном. Но еще одна несостыковка - в серии Темная империя мы видим Эллохара, знаем что серия посвящена ему и его новой любви, так вот в этой серии говориться что после свадьбы Дэи и Тьера наш любимый Эллохар был в запои три месяца, что странно в данном рассказе примерно прошло меньше трех месяцев со свадьбы и там присутствует лапочка Эллохар. Трезвый, собранный, с черным юмором и своей любовью к ушастому, и с любовью к Дэи - "моя прелесть", на что ответ Тьера "не твоя, а моя!" и свекромонстра "наша!". Странно да? Но мы пропустим мимо взгляда эту оплошность, и скажем так: - академия проклятий и адептка имеют издательский характер, темная империя таким похвастаться не может, следовательно не все читатели обратят на это внимание. В целом рассказ хорош, даже очень. Но блиин как же хочется полноценную книгу!!!

21 ноября 2018