Рецензия Ksuglu на книгу — Елены Звездной «Афера» — MyBook

Отзыв на книгу «Афера»

Ksuglu

За что я люблю Звездную, так это за ее умение зацепить публику сюжетом, волшебным миром и отношениями, которые возникают между героями. Она даже после прочтения короткого рассказа умудряется заставить сгорать от любопытства над дальнейшими событиями и продолжением, которого кстати нет! Сюжет может быстро и интересно пролетел, но открытый финал ненавижу)

Девушка-агент участвует в поимке работорговца, причем ее же и используют в качестве наживки. Она тратит почти полгода на превращения из куколки в бабочку и вступает в игру. Юноша, оказавшийся преступником, попадает на крючок и, конечно же влюбляется в девушку. Немного спешно описываются их отношения, следом поимка. Его ловят, сажают... а дальше и должно было начаться самое интересно... но кукиш нам!

Финальная сцена интригует, а вот продолжение, скорее всего, никогда не выйдет. Это обычная практика у Елены, таких рассказов у нее много, а тех, что даже не выложены в общий доступ, по словам автора, еще больше. От этого даже грустно, ведь так мучить своих читателей очень жестоко! Сперва поймать на крючок, дать наживку, а в итоге оставить историю брошенной, а читателей - неудовлетворенными xD

В общем, будем верить в добро и лучшее, поэтому ждем продолжения и счастливого финала у наших героев!)

31 октября 2019