Сказки Изумрудного Леса

5.0
    eyange

Одинокий Лес скучал. Оно и понятно, одинокие существа скучают всегда. И тому множество причин. Одна из них - социализация, ведь мы познаём себя через собственное окружение и внешний мир.
    Но разве ребёнок это поймёт? Нет, конечно, 0н только что начал выстраивать чувственно-эмоциональную сферу, только что узнал о причинно-следственных связях. Поэтому в его жизни должны появиться сказки. Умные сказки - советчики, в которых через идентификацию главных героев ребёнок научится разбираться в себе, в своих страхах, в добре и зле, в своём одиночестве.
    "Сказки Изумрудного леса" - из этого волшебного ряда. Они протягивают ребёнку тёплую, добрую руку и вводят в сказочный сюжет, близкий к нашей действительности. Ведь все мы боимся, думаем, шагаем к успеху, мечтаем и порой до утра не можем уснуть. И, если Игорь Волгин в известной телепередаче "Игра в бисер" советует "Читайте классику", я бы посоветовала детям и взрослым "Читайте современные сказки". Такие как "Сказки Изумрудного леса". В них - наша современная действительность, преломлённая через призму сказочного жанра, а значит, адаптированная для того, чтобы ребёнок взрослел осознанно, без стрессов и нравоучений.
    Спасибо автору!

CypertReelingly

Это такая супер книжка! Хочешь читай и развлекай ребенка, но... Если проблемная ситуация созовуЧна- то вот и решение тебе подсказано .

Другие книги серии «Вы и ваш ребенок (Питер)»