Рецензия Kseniya_Ustinova на книгу — Елены Володиной «Дзен в большом городе. Искусство плыть по течению и всегда оказываться там, где нужно» — MyBook

Отзыв на книгу «Дзен в большом городе. Искусство плыть по течению и всегда оказываться там, где нужно»

Kseniya_Ustinova

Меня зацепила книга Фиона Феррис - 30 шикарных дней. Твой план по созданию жизни твоей мечты , поэтому я решила присмотреться к другим книгам из той же серии и так вышла на «Дзен в большом городе».
В начале «Дзен…» показался мне любопытным, было немного о наболевшем, и я уже выстроила ожидания. Но в отличии от «30 шикарных дней», где была четкая структура, четкие рекомендации к действиям, широкий спектр ваших желаний, «Дзен» очень камерный и бестолковый. Елена Володина делится своим личным опытом, рассказывает о жизни в Москве, о фрилансе и борьбе с закостенелостью в окружении. С точки зрения биографии книга маленькая, но любопытная (благодаря чему оценку я прилично завысила). Если же говорить о «саморазвитии» и практических советах, то тут полный ноль. Абсолютно ничего из того, что советует и предлагает автор мне не нужно и не интересно, а зачастую и просто странно,чуждо и не логично. Американка Фиона Феррис оказалась мне близкой подругой со схожими проблемами, а соотечественница Елена Володина, чужим человеком, на которого можно посмотреть со стороны и идти дальше. После книги Фионы я сразу начала применять новые правила к жизни, три раза перечитала, чтобы что-то понять и опробовать. После книги Елены в голове пустота (и чуть-чуть биографии автора).

15 мая 2019