Рецензия Poor_boor на книгу — Елены Вилар «Аленушка и братец ее козел» — MyBook

Отзыв на книгу «Аленушка и братец ее козел»

Poor_boor

Ох, моя горячо "любимая" АСТовская серия "Любовь внеземная".
Эта книга - еще один пример того, как автор может изгадить неплохую идею.
Сюжет: братец ГГ якобы кидает девушку после ночи страстной любви, а брошенка, которая оказалась ведьмой, перекладывает ответственность за проступок своего любовника на плечи его сестры - собственно главной героини. Эта ведьма заключила весьма странный договор с шишкой из ада, и теперь ГГ должна пробыть в Аду семь ночей, чтобы, ВНИМАНИЕ, у ее брата рога отпали. Все запутанно, странно и глупо. Любой адвокат легко мог этот договор в клочья разнести.
Самой противной в книге оказалась сцена, где ГГ смотрит, как ее брат совокупляется с ведьмой, и, блин, почти возбуждается. Мерзость какая, до тошноты.
А потом каааак началась круговерть, еле успевала уследить за событиями. ГГ должна была пройти круги Ада со всеми их страстями, искушениями и ужасами.
После второго же круга я запуталась в героях, приходилось листать назад и едва ли не на листок всех боссов адовых переписывать и гадать, кто есть кто. Виновато тут не мое тугодумие, а автор напортачила. У одного и того же персонажа могло быть три, а то и четыре разных имени - это уже никуда не годится.
Любовная линия выпрыгнула из каких-то кустов внезапно, как говорится "ничто не предвещало беды". Создалось ощущение, что героиня влюбилась потому, что по закону жанра так было нужно, а автор вспомнила об этом только к середине произведения.
Потом вдруг вылез некий вяленький заговор между боссами Ада. И вообще, поведение этих Повелителей странное для существ, что живут целую вечность.
Много неувязок, конкретно тупящая героиня, тема Рая вообще осталась нераскрытой. Из плюсов одна лишь идея ада. Негусто, конечно, но на тройку потянет.

26 января 2018