Рецензии и отзывы на Аленушка и братец ее козел

Poor_boor

Ох, моя горячо "любимая" АСТовская серия "Любовь внеземная".
    Эта книга - еще один пример того, как автор может изгадить неплохую идею.
    Сюжет: братец ГГ якобы кидает девушку после ночи страстной любви, а брошенка, которая оказалась ведьмой, перекладывает ответственность за проступок своего любовника на плечи его сестры - собственно главной героини. Эта ведьма заключила весьма странный договор с шишкой из ада, и теперь ГГ должна пробыть в Аду семь ночей, чтобы, ВНИМАНИЕ, у ее брата рога отпали. Все запутанно, странно и глупо. Любой адвокат легко мог этот договор в клочья разнести.
    Самой противной в книге оказалась сцена, где ГГ смотрит, как ее брат совокупляется с ведьмой, и, блин, почти возбуждается. Мерзость какая, до тошноты.
    А потом каааак началась круговерть, еле успевала уследить за событиями. ГГ должна была пройти круги Ада со всеми их страстями, искушениями и ужасами.
    После второго же круга я запуталась в героях, приходилось листать назад и едва ли не на листок всех боссов адовых переписывать и гадать, кто есть кто. Виновато тут не мое тугодумие, а автор напортачила. У одного и того же персонажа могло быть три, а то и четыре разных имени - это уже никуда не годится.
    Любовная линия выпрыгнула из каких-то кустов внезапно, как говорится "ничто не предвещало беды". Создалось ощущение, что героиня влюбилась потому, что по закону жанра так было нужно, а автор вспомнила об этом только к середине произведения.
    Потом вдруг вылез некий вяленький заговор между боссами Ада. И вообще, поведение этих Повелителей странное для существ, что живут целую вечность.
    Много неувязок, конкретно тупящая героиня, тема Рая вообще осталась нераскрытой. Из плюсов одна лишь идея ада. Негусто, конечно, но на тройку потянет.

Мда..... Что это было?
    Svetlana114

Очень красивая обложка у книги, просто загляденье, а вот что касается самой истории, то к сожалению такого же положительного впечатления на меня она не произвела..... да честно скажу книга не плохая, есть интересная задумка, лихо закрученный сюжет, со множеством героев (имен которых я никак не могла запомнить), интересно описание ада и его понятия в жизни всех людей (искупление грехов сейчас потому что дети не грешат а старики уже свои грехи покаянием очистили и не важно что на эти грехи тебя другие спровоцировали таков обмен) , но остались ну меня не слишком приятные впечатления от слишком сумбурного изложения сюжета ближе к концу книги я жутко начала уставать от этой чехарды. Были еще кое-какие шероховатости и сцены (любовные) в книги которые мне не очень понравились, но повторюсь в целом задумка у автора была очень интересная.

Теперь о главных героях: главная героиня Алена спасая своего брата, обманувшего ведьму, от участи стать животным соглашается на 7 ночей добровольно пойти в ад, не зная что ее там ожидает, какие испытания ее там ждут. Главная героиня кстати не подкачала, довольно целеустремленная личность, которая умеет собраться если это нужно, да и главный герой ей под стать расчетливый и в тоже время можно сказать что отчасти справедливый, хотя положительным его назвать мне было сложно. История их отношений тоже непроста, любовь в которой каждый сам себе признаться не хотят, потому что любить не умеют, наверное одна из многих историй где влюбившись мужчина не стал тряпкой, а стал стеной для главной героини.

Сложно рекомендовать эту книгу к прочтению, точнее прочесть я ее могу порекомендовать а вот к покупке книжной версии все же наверное нет, эта не та книга которая оставляет желание прочесть ее еще раз, но все же рекомендую ее, поскольку у каждого свое мнение и кому то она возможно понравится больше чем мне.

Честно пыталась до читать , но не смогла дошла до середины и все моя выдержка закончилась . Могу сказать , что книга на любителя, но не моя !!((