Рецензия books_are_my_life на книгу — Елены Усачевой «Таинственное королевство» — MyBook

Отзыв на книгу «Таинственное королевство»

books_are_my_life

Любовь до гроба... и даже после.

Не знаю, чего уж я ожидала от сборника написанного девчоночьими писателями, но не этого. Но рассказы скучные. Ни о чем просто. А некоторые настолько нелепые, что я не знала, смеяться мне или плакать. Все происходит слишком быстро и по одному и тому же сценарию: Увидел. Влюбил. Укусил. Вместе навсегда. Нет, ну о чем тут читать на самом деле?

Более или менее преиензию на книгу предъявляет "сон с ароматом ладана" Ирины Молчановой, ради него, кстати, я и сподобилась это прочитать. Сюжет неплохой, да и написано вполне прилично, да только вот тоже как-то слишком быстро. Возможно, это моя любовь к "Временам года" сыграла со мной злую шутку, но книге я поставила три звезды только из-за Молчановой.

А так, конечно, 14-17 летние барышни под впечатлением от "Сумерек" и в мечтах о большой и чистой любви, читают с удовольствием, пожалуй. Ведь все мы ищем ярких, неповторимых эмоций, а запретная любовь, она именно такая, с вампиром ли, с оборотнем, это уже вопрос вкуса)).
5 из 10

3 августа 2014