P.S. Я тебя ненавижу!

Alenka_22

Оххх...
    Я перечитывала эту книгу два раза! Наверное еще раз перечитаю. Интересная идея книги! Кажется, что Эля никогда не перестанет в ответ издеваться над обидчиками, а самое главное над Сашкой. Но судьба приготовила для Эли другой подарок...Саша был влюблен в нее со школы...

Libertad_Salvatie...

Давно у меня такого не было, чтобы вместо сна сидеть читать. Поразила книга какой-то правильностью мыслей, тем, что все можно исправить, стоит только сильно-сильно этого пожелать! И да, книга (уже почти традиционно) очень вовремя попала в руки мне. Хочется кричать, что пора прекращать ненавидеть и искать подвох. Автор, ты умничка!

MirzoYanka

Глядя на обложку книги, я ожидала чего-то лёгкого, позитивного, смешного, детского.
    Но я очень ошиблась!
    Не легко, не позитивно, не смешно и совсем-совсем не по-детски написано, хотя речь идет про школьников, начиная с 1-го класса.
    На самом деле, автор поднимает не простую тему: взаимоотношения детей. Ведь не просто говорится, что все проблемы в человеке идут с детства. Мне было просто безумно жаль главную героиню Элю, как над ней издевались её одноклассники, как она хотела им отомстить, вернее отомстить одному человеку- Сашке, и как по началу эта месть у неё не получилась, а потом она уже потеряла контроль над своими действиями и практически загубила и свою жизнь и Сашкину. А в тот момент ей никто не мог подсказать, т.к. родители постоянно ссорились и думали только о своих проблемах.
    Все обычно говорят "ах, детство, как оно прекрасно", но боюсь, что не у всех так, некоторые с ужасом его вспоминают, увы, дети жестоки, если кого-то они посчитают белой вороной, то тому придётся очень не просто и это может сломать ребёнка и в дальнейшем ему будет очень сложно верить людям.