«Призраки дождя. Большая книга ужасов (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Усачевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Призраки дождя. Большая книга ужасов (сборник)»

отзыв и рецензия на книгу

underaviolet

Когда-то давно, читая первые тома серии «Большая книга ужасов» я старалась обходить стороной книги данного автора. И вот сейчас вспомнила почему. Меня обманул удивительно высокий рейтинг книги. Первая история сборника привлекла японской темой. В принципе чувствуется, что автор знает, о чем пишет. И начиналось все неплохо, с коротких страшных рассказов. Но дальше, когда началась основная сюжетная линия, все пошло не так. Диалоги героев местами кажутся очень странными, притянутыми за уши, а их действия – нелогичными. Из-за своей абсурдности история абсолютно не страшная. С трудом добравшись до конца первой повести сборника, я приступила ко второй в надежде, что она окажется лучше. Но дальше лучше не стало. Автор вроде бы пытается держать интригу и нагнетать обстановку, но получается что-то несуразное. Какие-то обрывистые фразы, странные образы, призванные, видимо, создать атмосферу, но по факту вызывающие только скуку и недоумение. Предложения как будто не связаны между собой, в результате чего повесть напоминает непроверенный черновик сочинения. К концу второй истории повествование становится более динамичным и захватывающим, но всю книгу это не спасает. Жаль потраченного времени, зато я теперь уже точно убедилась, что это не мое.

28 июня 2018