Рецензии и отзывы на Дом тысячи страхов

chudzla

Прошу прощения за грубость и разговорное словечко, но автор буквально завралась.
    За что всегда любила страшилки - так это за их настоящность, как бы реальность, то есть всё происходящее с героями никогда не оказывалось сном или чьей-то выдумкой, это обязательно рассказывалось как нечто происходящее в действительности. В этом и был весь интерес, вся замечательность страшилок, будь они авторскими или народными.
    Что мы наблюдаем здесь? Кажется, Елена Александровна попросту сама запуталась, кто есть что и что есть сон, впрочем...

путать оказалось нечего,-

потому что ближе к последней трети я проверяла количество оставшихся страниц, настолько было скучно и даже неприятно читать эту неясную историю. Кажется, автор сама так и не поняла, снилась ли Вовке вся эта нечисть.

С другой стороны, хорошо проработаны образы ребят: они очень здорово переданы в рамках своих возрастных особенностей. Кроме того, довольно интересной мне показалась идея столкнуть древние и современные страхи, вот только какой в них и в этой борьбе смысл, если в книге это лишь ночные кошмары?