Рецензия Blossomm на книгу — Елены Тебнёвой «Будущее – дело тёмное» — MyBook

Отзыв на книгу «Будущее – дело тёмное»

Blossomm

В целом книга оказалась достаточно интересной, вполне приятная история о девушке обучающейся в магической академии прорицанию. И все было бы ничего но Сандера обладает настолько крохотный даром, что её могут с лёгкостью отчислить и вообще она почти позор своего рода, поскольку дед её был очень известным предсказателем. Кстати этот момент мне больше всего понравился, с книге - автори не стала делать из героини девушку с супер способностями, а скорее показала девушку, которая сама не понимает какие игры идут вокруг неё.

В книге на удивление оказалось вполне приличное количество обучения ну и безусловно нашлось место тайнам семейного прошлого и любовной линии, да отчасти она была вполне типичной, но за отношениями Сандеры и Риннара было интересно наблюдать - из не любви , неприязни во что то большее. Точнее Риннар полюбил то ее сразу но из-за недоразумения они стали враждовать.

Из минусов наверное назову то что злодей в этой истории понятен с самого начала, правда его планы автор оставила на последнюю четверть книги и некоторую... путанность сюжета... Автор очень долго ходила вокруг и около поэтому в конце когда все тайны стали открываться это напоминало чехарду и вышло очень скомканно. Но мне лично очень понравился эпилог )) Такой вполне в духе ромфэнтези ))

25 декабря 2019