Svetlana114

В целом могу сказать что книга мне понравилась, она небольшая по объему, очень быстро читается, благодаря хорошему слогу автору, у нее неплохой, хотя конечно и не оригинальный сюжет (многие сюжетные ходы я встречала в других книгах), однако я посмотрела что у автора это первая изданная книга и в целом закрыла глаза на минусы, решив поставить ей четверку.

Завязка сюжета книги довольно интересная, главная героиня девушка благородных кровей, учащаяся в магическом университете на провидицу (я например в книгах таких направлений магии еще не встречала) и все было бы ничего если бы природа на ней не отдохнула - дара предсказаний у нее практически нет, в отличии от ее более известных и сильных родственников. Таким образом Сандера с первых страниц завоевала мою любовь ))))) поскольку присутствующих остальных супер-мега сильных в магии героинь уже хотелось несколько разбавить. Что касается главного героя то мне тоже понравилось как автором были показаны их отношения, от ненависти до любви, причем главному герою пришлось какое то время побегать за главной героиней т.к. она полюбила его намного позднее. Кроме того мне понравился мир, который создала автор, несколько старинное время, королевство которое процветает но при этом в нем есть магия, магические существа и всякая нечисть с которой борются маги, есть заговоры, восстания. Даже захотелось что бы у автора вышел еще какой-нибудь роман связанный с этим миром.

К минусам сюжета могу отнести главного злодея, уж очень он был очевиден с самого начала, как в принципе и мотивы его злодеяний )))) непонятно только было как автор их повернет и разрулит ситуацию. Вообще кстати условно книгу можно разделить на четыре части. В первой начало сюжета романа довольно интересное, необычное, в двух следующих частях уже более насыщенная, но сюжет еще держится ровно, ну а в последней части у меня начало возникать ощущение что автор начала сваливать все в одну кучу и события романа пошли как чехарда, возникло даже ощущение что автору ограничили страницы в книге и она попыталась впихнуть в оставшиеся все события.