Рецензия Kolombinka на книгу — Елены Тебнёвой «Академия Грейс» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия Грейс»

Kolombinka

Даже с моим небольшим опытом ромфана, "Академия Грейс" вторична от названия до последней точки. Но я поставила 7 из 10, потому что это очень симпатичная история на ночь ;))
Всё это уже где-то было. Я даже могу предположить, что автор - кто-то давно знакомый под новым псевдонимом. Сюжетные ходы, стиль шуточек... было, было... Нет смысла анализировать, всё-таки не Гари с двумя Гонкурами))) Псевдоним, плагиат, коллективное бессознательное - да хоть всё вместе. Главное, любовь победила. Вдруг кто сомневался.
Не знаю, за что зацепиться и выделить в книге. И договорные браки были, и и тайны рождения, и сердце-источник-магии, и драконы, и нерадивые студенты сплошь и рядом, и влюблённые деканы-ректоры-лекторы в глазах множатся.
Теневая кошка! О! Не сказать, что оригинально (Пулман сразу вспомнился, имя, часть души), но уж больно хороша киса. Украсила повествование. Жаль, осталось невыясненным, чьей была вторая кошка. Случайная? Вообще прорех в сюжете много, но зато книжка короткая, взбесить не успела ;)

31 августа 2019