«П. Осликов продолжает хотеть как лучше» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Соковениной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «П. Осликов продолжает хотеть как лучше»

TorenCogger

Это самая худшая книга из всех прочитанных мною детских книг. И первая отрицательная оценка здесь.
Не рекомендую читать, особенно детям.

Продолжение истории о Пете Осликове и его семье. Если в первой части, когда проделки второклассника были вполне объяснимы и даже понятны, то во второй части он подросток в самый тяжелый период взросления от 15 до 18 лет.

По форме - это набор диалогов, довольно вырванных из контекста. Я бы сказала - анекдотов, если не было бы так неприятно это читать.

Да, у подростков много психологических трудностей на пути. Отсутствие самокритики, эгоизм, попытки обвинить кого угодно, отстоять свою самостоятельность - все это можно как-то объяснить и понять. Но взаимоотношения с родителями и стиль общения, которые здесь представлены абсолютно нереальные. Я бы даже сказала - ужасные и ничему ребенка не научат. Не могу поверить в то, что сын говорит маме: "Вы мне вообще не нравитесь" или "когда я буду зарабатывать, вы мне будете не нужны" и т.д. На минуточку, ему почти 18 лет и он не умственно отсталый.

В данном случае, констатация родителями факта, что они не справились с воспитанием и надо просто смириться и пережить этот момент взросления. Вырастет - само пройдет.

Но я остаюсь при своем мнении, такой стиль общения с родителями это хамство, причем неприкрытое. Родители, правда, тоже в долгу не остались.
А стиль и подача автором просто нечитабельны.

18 декабря 2019

maxi...@gmail.com

очень смешная книга очень советую
14 октября 2022