Рецензии и отзывы на В тишине твоих шагов

b__books

Всем привет! Спешу сообщить, что еще одна книга попала в число любимок. «В тишине твоих шагов» покорила меня с первых страниц, погружая в захватывающий сюжет и хитросплетения человеческих судеб. Автора, Лену Сокол, я знаю относительно давно, и как увидела, что ее творение выпустило издательство, недолго думая, сделала заказ и очень рада, что не прогадала с книгой!
    ⠀.
    Александра Беляева – представитель обычного человечества, девушка привлекательной внешности, умная, находчивая и не без косяков, конечно. В личной жизни Саше не везет, да и в остальном, в принципе, тоже. Она, как неприкаянная скитается в поисках своего родного… Жизнь Беляевой кардинально меняется, когда ее старшему брату, который находится в коме после автомобильной аварии, предъявляют обвинение в убийстве. Саша не верит в виновность Арсения и решается сама устроить своеобразное расследование, не обращая внимания на запреты и предупреждения следователя Донских. Ох, уж этот следователь Донских… Как вспомню, какой он милаш, сразу щеки краснеют. В общем, как вы уже поняли, у них с Сашей образуются некоторые взаимоотношения, которые летят к чертям, когда девушка встречает сыщика Тимофеева и влюбляется в него по самое не могу. Он - красив, подтянут, невероятно обаятелен, умен и, казалось бы, у мужчины нет недостатков. Но Алексей глух. Он не слышит ничего и никого вокруг. Это обстоятельство мешает ему как следует отвечать на чувства Саши, которая с первого взгляда души в нем не чает и не обращает внимания на «проблему». Я переживала за развитие их отношений, боялась, что комплексы и предрассудки возьмут верх. Параллельно с душевными страстями и терзаниями я наблюдала за сюжетом, который набирал оборот с каждой перевернутой страницей. Тайны, интриги, расследования. Все это и многое другое можно найти под обложкой «В тишине твоих шагов». Почему-то, хотя не знаю, как так вышло, кто именно убийца, я догадалась быстро, испытывая отвращения к этому человеку каждый раз, когда о нем упоминалось.
    ⠀.
    В общем, если вы еще не поняли, я советую книгу к прочтению. Вы не останетесь равнодушными и не пожалеете о потраченном времени.

MariVolkova

Александра Беляева - обычная девушка, живущая во власти книг, со своими мечтами, принципами и желаниями. Личная жизнь никак не наладится, да и к работе не лежит душа.
    Но в один день может все резко поменяться. Особенно, когда приходит в дом беда. Исчезновение брата и гибель незнакомки заставляет Сашу примерить образ детектива и заодно встретить любовь всей своей жизни...
    ---
    Ох уж этот любовный детектив.
    И пусть я быстро поняла, кто убийца оторваться я не могла
    Любовный детектив? Даа да. И очень классный. И я снова и снова буду разбивать об скалы стереотипы, что не умеют писать отечественные авторы. Умеют. И еще как.
    Герои мужчины в этом произведении... они такие.. ммм... ну я прям не могу описать. ох уж этот Донсков. Кто читал, тот поймет.
    Ладно... на самом деле, очень крутое сочетание двух стилей. И очень хорошо описаны герои. Я увидела себя в главной героине, в ее брате своего брата, в Тимофееве супруга. Везде по чуть-чуть. Они очень реальные, с минусами и плюсами.
    Я очень часто смеялась и часто краснела
    Что касаемо детективной части... она конечно лёгенькая. Большую часть книги я старалась понять кто, как и почему, и первая моя догадка (на половине книги) оказалась верной. Это не минус, нет. Все равно ж интересно.
    За любовную линию говорить не хочу, интриги там хоть отбавляй

AngelDi

«В тишине твоих шагов» - это любовный роман с детективной линией. О сюжете. Саша Беляева живет обычной жизнью – работает на нелюбимой работе, с личной жизнью тоже не слишком везет, зато есть любимый старший брат с племянницей и подруга Катя, которая особо не лезет в душу.
    Но вся эта спокойная и серая жизнь девушки меняется в один миг – когда ее брата находят без сознания и обвиняют в убийстве. Саша не верит, что Арсений мог такое совершить и сама берется расследовать это дело. Сначала ей в этом помогает следователь по делу майор Донских. Но со временем Саша понимает, что от него толку особо никакого нет и за помощью обращается в частное агентство, где знакомится с Алексеем, который берется за ее дело.

О героях. Саша мне понравилась. Особенно своей честностью по отношению к себе. В некоторых её мыслях я узнавала себя.
    Донских довольно-таки интересный персонаж. Нагловатый, самоуверенный и настоящий красавчик. Мне он понравился сразу, как появился. Но потом, когда за дело взялся Алексей, я больше импонировать стала ему. Алексей более сдержанней и спокойней.

Любовная линия в книге очень хорошая. Отношения главных героев развиваются постепенно. Временами наблюдать за ними было забавно, но периодически сжималось сердце за их дальнейшую судьбу. Алексей настоящий мужчина, который всегда готов оберегать свою девушку. Ему веришь, и хочется и в жизни иметь такое сильное и надежное плечо рядом. Так что Александре с ним очень повезло.
    Но и Донских неплохой парень, надеюсь, и он встретит свою любовь в дальнейшем.

По поводу детективной линии. Лично я сразу догадалась, кто убийца, стоило лишь этому персонажу, появится в сюжете. А когда предположили, чем могла быть убита жертва, лишь еще сильней укрепилась в своих подозрениях. Но читать от этого не стало менее интересно. Наоборот было интересно следить за ходом расследования. И на его фоне за развитием отношений Саши и Леши.
    В общем, роман мне очень понравился. Надеюсь, на издание других книг автора.

insania_book

----------------------------------
    АСТ, 2017. — 352 стр. (Звезда рунета)
    ----------------------------------
    ❤Автор рассказывает нам о девушке Саше, этакой искательнице приключений, в душе. Она всё время ищет что-то: себя, работу, убийцу… Только вот Саше больше всего хочется найти настоящую любовь.

❤Для любовного романа история очень сильная, на мой взгляд, трогательная и приятная. Было много толковых рассуждений, таких обыденных, жизненных, а не пафосных. Единственное, что я не могу понять, так это за что все так любят следователя Донских?! Ну, за что?! Меня он жутко бесил. Чересчур самоуверенный и наглый. Самовлюбленный павлин. Просто блестящий фантик, ярко сверкающий, видимо так сверкнул, что всех ослепил. Для чего он был нужен, я так и не поняла. Любовный треугольник в этой истории, откровенно говоря, лишний.

❤А вот главный герой и его недостаток мне понравились. Вот наконец-то что интересное, не похожее на других. Тимофеев получился отличным следаком и мужчиной. Безумно понравились сцены, где Саша описывала ему услышанные звуки в сосновом бору, в комнате, при прослушивании музыки. Осторожно, ненавязчиво, боясь смутить его, еще больше ранить, заставить уйти в себя или поколебать его уверенность в себе. Среди любимых сцен так же та, где Саша запускает в него босоножкой, и та, где Тимофеев выносит плечом дверь. Я смеялась.

❤Детективная линия слабенькая, не знаю, рассчитывала автор делать её центральной или нет. И если да, то любовная линия очень перебивала детективную. Кто убийца я догадалась с самого начала, как только отгадала орудие убийства. Общей картины это не испортило, мне было интересно, я с удовольствием дочитала до конца.

❤Это не высококлассный детектив, это хороший любовный роман, завязанный на детективной линии, так что если вы любитель такого смело берите в руки. Читается легко, быстро и язык у автора хороший.

YanaLi965

Вот и дошли мои руки до этой книги! Хотя пожалуй с неё и стоило начинать знакомство с творчеством автора! Встретила героев, которые мелькали в предыдущих прочитанных мной книгах. Радовалась так как будто встретила старых друзей!
    Главная героиня-Саша, стоит на пороге своего тридцатилетия и чувствует, что ничего особенного не добилась. С работы уволилась, с мужчиной рассталась. Ей хочется спрятаться и закрыться, но друзья и соседи никак не оставляют её в покое. И тут происходит событие, которое встряхнуло всю её жизнь и отодвинуло все мысли унылого характера на задний план. Ну а когда грустить, если твой брат попал в аварию и лежит в коме? Да ещё и подозревается в убийстве? И Саша начинает своё собственное расследование. Так в её жизни появляется мужчина, и не один, а целых два! К одному тянет физически со страшной силой, что невозможно устоять, ну а с другим хочется быть всю оставшуюся жизнь. Очень сильные герои: и Сергей и Алексей. Сильные духом, волевые, целеустремленные и готовые помочь. Не буду кидать спойлеры с кем останется героиня)) Последние главы были очень напряженными, прям дух захватывало! Хеппи энд гарантирован!)) Спасибо за чудо в конце- очень трогательный момент!
    Мне очень понравилось описание "сумасшедшего дома" и его жителей. Прям интересно было читать про каждого из них. Про Даниила и Кирилла, про Катю, про Домового ( старый знакомый из книги Влюбляться лучше под музыку).
    В этой книге есть и любовная линия, и детективная. Автору замечательно удается любой жанр- проверено ( прочитано)))!
    Предупреждение: книга захватывает с первых строк и не отпускает до самого конца! Есть вероятность выпасть из реальности во время чтения)) Со мной было именно так( стоит заметить, что так происходит во время чтения всех книг Лены- магия))).
    Рекомендую эту книгу к обязательному прочтению! Шлю автору свою оооогромную благодарность и бегу читать продолжение!

Очень эмоционально и чувственно написано. советую
    книга супер
    Хорошая книга! На одном дыхание прочитала за один день, только положительные эмоции.
    Когда начала читать эту книгу, первые главы меня зацепили. Я хотела дальше узнавать об развитии отношений Саши с Донским, но чем больше я читала, тем больше разочаровывалась. Книга читается долго и нудно. Конец вообще не понравился... почему я думала, что все будет по-другому, а так все хорошо начиналось... До читав до конца, расстроилась(((

Другие книги серии «Звезда Рунета»