Рецензии и отзывы на В тишине твоих шагов

b__books

Всем привет! Спешу сообщить, что еще одна книга попала в число любимок. «В тишине твоих шагов» покорила меня с первых страниц, погружая в захватывающий сюжет и хитросплетения человеческих судеб. Автора, Лену Сокол, я знаю относительно давно, и как увидела, что ее творение выпустило издательство, недолго думая, сделала заказ и очень рада, что не прогадала с книгой!
    ⠀.
    Александра Беляева – представитель обычного человечества, девушка привлекательной внешности, умная, находчивая и не без косяков, конечно. В личной жизни Саше не везет, да и в остальном, в принципе, тоже. Она, как неприкаянная скитается в поисках своего родного… Жизнь Беляевой кардинально меняется, когда ее старшему брату, который находится в коме после автомобильной аварии, предъявляют обвинение в убийстве. Саша не верит в виновность Арсения и решается сама устроить своеобразное расследование, не обращая внимания на запреты и предупреждения следователя Донских. Ох, уж этот следователь Донских… Как вспомню, какой он милаш, сразу щеки краснеют. В общем, как вы уже поняли, у них с Сашей образуются некоторые взаимоотношения, которые летят к чертям, когда девушка встречает сыщика Тимофеева и влюбляется в него по самое не могу. Он - красив, подтянут, невероятно обаятелен, умен и, казалось бы, у мужчины нет недостатков. Но Алексей глух. Он не слышит ничего и никого вокруг. Это обстоятельство мешает ему как следует отвечать на чувства Саши, которая с первого взгляда души в нем не чает и не обращает внимания на «проблему». Я переживала за развитие их отношений, боялась, что комплексы и предрассудки возьмут верх. Параллельно с душевными страстями и терзаниями я наблюдала за сюжетом, который набирал оборот с каждой перевернутой страницей. Тайны, интриги, расследования. Все это и многое другое можно найти под обложкой «В тишине твоих шагов». Почему-то, хотя не знаю, как так вышло, кто именно убийца, я догадалась быстро, испытывая отвращения к этому человеку каждый раз, когда о нем упоминалось.
    ⠀.
    В общем, если вы еще не поняли, я советую книгу к прочтению. Вы не останетесь равнодушными и не пожалеете о потраченном времени.

Mariabooks

Александра Беляева - обычная девушка, живущая во власти книг, со своими мечтами, принципами и желаниями. Личная жизнь никак не наладится, да и к работе не лежит душа.
    Но в один день может все резко поменяться. Особенно, когда приходит в дом беда. Исчезновение брата и гибель незнакомки заставляет Сашу примерить образ детектива и заодно встретить любовь всей своей жизни...
    ---
    Ох уж этот любовный детектив.
    И пусть я быстро поняла, кто убийца оторваться я не могла
    Любовный детектив? Даа да. И очень классный. И я снова и снова буду разбивать об скалы стереотипы, что не умеют писать отечественные авторы. Умеют. И еще как.
    Герои мужчины в этом произведении... они такие.. ммм... ну я прям не могу описать. ох уж этот Донсков. Кто читал, тот поймет.
    Ладно... на самом деле, очень крутое сочетание двух стилей. И очень хорошо описаны герои. Я увидела себя в главной героине, в ее брате своего брата, в Тимофееве супруга. Везде по чуть-чуть. Они очень реальные, с минусами и плюсами.
    Я очень часто смеялась и часто краснела
    Что касаемо детективной части... она конечно лёгенькая. Большую часть книги я старалась понять кто, как и почему, и первая моя догадка (на половине книги) оказалась верной. Это не минус, нет. Все равно ж интересно.
    За любовную линию говорить не хочу, интриги там хоть отбавляй

jololv
    Мужчина беззастенчиво разглядывал меня сквозь пышные усы ...

Шта??

На самом деле книжка неплохая, в целом.

Детективчик, прямо скажем - так себе. Очень предсказуемо, банально и без изюминки. Он нужен был только для оправдания любовной линии, которая тоже весьма простенькая, но душевная.

Вот что сильно порадовало - честность главной героини по отношению к себе самой и то, что свои честные мысли она открыто озвучивала окружающим в таких ситуаиях, в которых, учитывая закон жанра, не ожидаешь.

А что сильно не порадовало - самобичевание мужчин. Что Алексей (люблю, но зачем я ей такой с увечьем), что, под финал и вскользь, но все же, Арсений (нравится, но зачем я ей такой с ребенком).

Другие книги серии «Звезда Рунета»