Рецензии и отзывы на Мы втроём. Сборник рассказов

Этот сборник, начал читать, ещё перед НГ, а дочитал лишь сейчас. Это не та книга, которую читают за ночь. Причина в сухости литературного языка (лично моё мнение). Рассказы не лишены смысла и динамики. Коротко о каждом рассказе. "Я помню тебя". Он фотограф, она невеста криминального авторитета. Жгучая, запретная любовь. Героиню убивают. Хорошо показана слабость человека и готовность мириться с жизненными обстоятельствами "Один к шести". Последнее интервью маньяка - интеллигента. Хорошо вплетена любовная линия. Рассуждения о смысле бытия и истинных причинах убийств, способны подзагрузить. "Мы втроём". Дряхлая старуха рассказывает о своей жизни молоденькой прислуге. Лирическое повествование о жизни "шведской семьи". "Холодная земля". Обезличенный рассказ о суициде. Тяжёлое в эмоциональном плане. "Власть". История о парне зарабатывающим на жизнь проституцией. Его все устраивает, хоть и боится, что молодые и перспективные скоро пододвинут. Всё бы хорошо, да встретил он свою давнюю любовь и как назло, она пользуется услугами их агенства. Мужская слабость в определённых ситуациях переходит в агрессию и насилие. "Он и любовница". Бла-бла-бла. Она спит с женатым мужиком и понимает, что ничего ей не светит. И снова бла-бла-бла и в таком духе несколько страниц. "Секрет жизни". Толковый рассказ, о переосмыслении ценностей и всей жизни, умирающей девушкой. Полезно прочесть дамам с "забитыми мозгами". "Животное, которое я никогда не забуду". Вначале нас швыряют в 2075 , где мы узнаем, что эвтаназия разрешена. Исповедь священнику...и мы узнаем, что когда- то на кладбище для животных был похоронена не декоративная свинья Клара, а человек. Из плюсов, динамично и держит в напряжении. Затрагивается тема сексуальных меньшинств. "Борис". И снова тема сексуальных меньшинств, а точнее, как мужчине скрыть, что он гей. Он нанимает девушку, чтобы она изображала его возлюбленную и всё бы хорошо, да только она втрескалась в него. "Незнакомец". Ох, уж эти энелписты. Хороший сюжет. "Аффиляция". Мой любимчик! Наёмник навещает свою любовницу. Мы узнаём историю их знакомства, совместное дело.
    Сборник годный, без розовых соплей. Настоящая находка. Особенно зацепили "аффилиация" и " один к шести". Твёрдое 5, не взирая на стилистические ошибки.
    Книга мне очень понравилась. В каждом рассказе я находила, что-то интересное и полезное для себя.
    доп редакцию! и цены этим рассказам не будет!