ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Рефлексы богатства и успеха

351 уже добавил
    svetikk007

Моя рецензия сейчас будет о "Пунктире воспоминаний", автобиографии Казанцева, которая вошла в книгу под этой обложкой.

Талантливый человек талантлив, если не во всём, то во многом. Особенно это понимаешь, когда читаешь хорошего автора.

Знакомясь дальше с творчеством А.Казанцева, я стала читать его автобиографию "Пунктир воспоминаний". И затянуло не слабее, чем его "Фаэты". Вот, когда умеет человек писать, то он о чём угодно может написать интересно и увлекательно. Даже о своей жизни. И совсем не нудно получается. Как бы коротко и о главном.

Я узнала, что Казанцев был отличным изобретателем и во всех отношениях умным человеком. Кстати, танкетку (грузовик на траке) его было изобретение во время ВОВ, которую он прошёл. В мирное время он изобрёл такую нужную тысячам сердечникам штуку как подзарядка аккумуляторов в сердечном стимуляторе. Принцип её в том, что крохотная штукенция подзаряжается от непроизвольных движений самого больного. И повторные операции не требуются человеку, чтобы "перезарядить" стимулятор. Были у него масса и других идей и маленьких изобретений.

Казанцев оказался человеком без зазнайства и пафоса. Ощущение, что читаешь повествование о простом человеке, что-то успевшем сделать в своей жизни. Очень приятное чтение вышло.

Пока руки не дошли почитать "Льды", но я обязательно сделаю это, и в ближайшее время.