Рецензия Dreamer_Fox на книгу — Елены Самойловой «Путешественница» — MyBook

Отзыв на книгу «Путешественница»

Dreamer_Fox

Завлекательная работка — путешествовать по разным мирам меча и магии, при этом иметь высокую регенерацию и способность созидать различные, нужные в быту вещи, дабы с комфортом проводить время в средневековом обществе... Кто ж от такого откажется? Вот и главная героиня не стала лишать себя удовольствия, с боевым настроем ринулась выполнять свои непосредственные обязанности — спасать миры и их жителей от неминуемой гибели; вмешиваться в некоторые события, поворачивая их итог в свою пользу. Бонусом прилагаются: обретение верных друзей, бессмертная жизнь и удачно складывающаяся семейные отношения с любимым чел...эльфом. И не беда, что до этого придется пройти через огонь, воду и медные трубы — где наша не пропадала!

Ллина напомнила мне небезызвестную хранительницу, Дафну, из серии фэнтези книг Мефодий Буслаев. Она такая же шебутная, по ангельским меркам с прибабахом, старается оптимистично смотреть на вещи и даже где-то по-хулигански разруливать неприятности, этим она и подкупает: легкостью и простотой. С высшими демонами разговаривает на "ты", с прочими врагами разбирается по щелчку пальцев. Волшебные существа (эльфы, вампиры, гномы и др.) ничем особо не выделяются, иногда они казались даже картонными, и всё их отличие заключалось в разных именах, так слабенько проявлялись их характеры. Любовная линия присутствует, но проработанности опять не хватает, не зацепила. Так-то книга средненькая, как и писали до меня — чисто фанфик, сама бы я вряд ли обратила на неё внимание, но все же опыт знакомства с ней мне не повредил, "Путешественница" вполне имеет место быть.

4 января 2020