Рецензия OksanaPeder на книгу — Елены Самойловой «Паутина Судеб» — MyBook

Отзыв на книгу «Паутина Судеб»

OksanaPeder

Чтобы не распылять и не повторять одно и тоже три раза, расскажу свое мнение о серии "Синяя птица" целиком. Достаточно простенькая и легкая история. Герои герои между книгами умудряются еще пожить спокойно. Сами же книги посвящены их приключениям во время путешествий-квестов. То им необходимо дойти на волшебного колодца, то найти царя... В третьей книге подводится итог первым этапам и участникам достается главная миссия - "сражение с боссом и спасение мира".
Повествование в целом предсказуемое. Особых неожиданностей не происходит. В другое время это меня бы разочаровало, но именно сейчас серия оказалась "к месту". Из явных плюсов - легкий, живой язык, благодаря чему текст воспринимается даже при восприятии его между делом. Простые, даже одномерные герои (без особых заскоков), которые почти без изменений проходят через всю книгу.
Из минусов.. ну совсем невнятная романтическая линия. Автор, по моему, слишком увлеклась описанием приключений и высокопарных мыслей героев, что совсем забыла про любовь-морковь. Еще не очень понравились второстепенные герои, их было слишком много. При этом многим "проходным" личностям уделялось излишне много слов.
Для одноразового прочтения в целях "размягчения мозга" вполне достойная серия. А в озвучке декламатора Marta07 становится еще проще. Голос у чтицы весьма неплох,читает правильно и с минимальными эмоциональными модуляциями, как я и люблю.

30 апреля 2019