Практикум сталкинга

3.2
    Елена Саджина, практикующий Сталкер и исследователь. Книга «Практикум Сталкинга» — это практическое руководство к действию, одна из тех редких настольных книг, которые держат у себя под рукой и никому не отдают почитать, поскольку она постоянно нужна самому. С ней надо постоянно работать. Книга состоит из шестнадцати заданий и отчётов участников практикума. Отчёты и истории, дают ощущение потока, и у тебя появляется неповторимое чувство сопричастия. Размышляя о книге в целом, обязан отметить, что автор ненавязчиво подводит читателя к мысли о необходимости трансформации себя и своей жизни, о необходимости пробуждения, о необходимости перестать играть роли раба системы и шестерёнки огромного механизма. А вместе с этим приходит виденье себя осознающим существом, существом свободным, реализующим собственное предназначение, решающим самую интересную и самую захватывающую задачу: кто ты и зачем пришёл на планету Земля в этом рождении. Книга вышла в удачное время. Людям давно пора проснуться, да и тебе тоже, и скинуть с себя оковы, выйти из темницы своего разума, научиться думать и жить, согласно с законами Вселенной.
    Эта книга имеет к ХС такое же отношение как и Русалка – никакого. Текст книги является плохим месивом из домыслов Русалки, отчетов учасников и цитат Кастадены, при этом замаскированным под "стиль" ХС. Перед прочтением, советую изучить труды Кастанеды. Есть несколько причин прислушаться к совету. Во-первых, это Кастанеда привнес в мир учение дон Хуана, и он является аутентичным источником. Большая часть терминологии зыждется на его книгах. Во-вторых, зная "настоящего" Кастанеду Вы сможете отделять зерна от плевел, понимать ху из ху, и почему моя рецензия именно такая. Не верте всему, что написанно на заборе. Если форум или сайт в своем названии содержит слова "Хакеры Сновидений", это не значит, что на форуме действительно есть ХС. Мне известен лишь одни форум, где время от времени появляются Хакеры и проводят практикумы – http://dreamhackers.eu Они проводят их в открытых разделах, БЕСПЛАТНО, ДЛЯ ВСЕХ и КАЖДОГО. Такая открытость приводит к тому, что материал или идеи воруют. Русалки, Ксендзюки, Балабины, Зайцевы, Реутовы, и это только явнозаметные и легко доказуемые кражи. При этом упомянутые псевдоавторы не считают нужным давать ссылки на первоисточники. Более того они присваивают себе идеи и материал, или называют себя ХС. Комментарии к предисловию Русалки Читавшие Кастанеду увидят много перепечаток из его книг. На сегодня, это найболее простой способ делать книги. Украсть идею, украсть куски текстов из у других авторов, исказить половину концепций и присвоить украденое издав книгу. Взять в пример определение сталкинга в предисловии, что выделенно жирным. Нагвализм по своей сути ориентирован на взаимодействие с внешными силами (места силы, союзники, неорганики, Орел, Дух, толчек Земли, накатывающая сила, мелкие тираны, магические животные, смерть советчик и т.д.) Одна из многих ошибок людей перепевающих Кастанеду в том, что они не учитывают этот нюанс в своих выкладках. Русалалка, например, этот момент не учла. Второй нюанс касается полнейшего непонимания законов потоков Силы. Во-первых, Русалка просто не способна запустить поток практа, потому что слаба и не понимает даже что такое поток. Так что в "живой поток" практикума читающие не смогут "окунуться", максимум почувствовать атмосферу практа. Не практа ХС, а практикума Русалки. Где людям продают хню за бабло. Читая книгу, имейте в виду, что книги «Веси» составлялись людьми, сторонними от движения ХС. Фактически, материалы брались из сети и собирались в сборники без учета интересов тех авторов, которые публиковали свои исследования. Позже «Весь» заявила право на бренд «хакеры сновидений», отвечая на возмущенные протесты ХС простым и эффективным в России доводом: «Кто раньше встал, того и тапки!» Эта книга не исключение. Мировозрение хакеров сновидений анархичное и схоже с взглядами первых компьютерных хакеров. И те и други считают, что знание и информация должны быть доступны всем и каждому. Потому ХС проводят БЕСПЛАТНЫЕ и открытые ДЛЯ ВСЕХ практикумы. Это происходит один-два раза в год. В отличии от Русалки и ей подобных они не берут деньги объясняя это повышенной мотивацией учасников. Никакая "денежная" или внешняя мотивация не сделает человека пробужденным, просвещенным, свободными и т.п. Помните – Русалка не ХС, ее деятельности противоречит мировозрению ХС.