«Жена Темного Властелина. Пособие по выживанию» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Руденко, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Жена Темного Властелина. Пособие по выживанию»

augustin_blade

Как вы все давно уже знаете, я очень люблю сюжет формата "от любви до ненависти", когда все развивается медленно, тянуче и постепенно. Чтобы без вот этого полюбила на первой же странице и там же отдалась, чтобы конфликты (да пусть и не в меру), кульминация и все такое. После сокровенного "ты мне нужна" и прочее в комплекте читать уже обычно не так интересно, ибо за все надо платить.

В случае "Пособия по выживанию" было множество факторов, которые могли раздражать, но почему-то воспринимались норм, как то: пухлый кот главной героини, ее взбалмошный характер, неумение слушать и постоянная тяга ловить моменты, чтобы на нее потом активно наорали. Ибо надо быть святым, чтобы такую не прибить. Ох уж эта химия чувств. Тем не менее, до кульминации развития отношений Элли с ее нынешним муженьком можно было простить многое, потому что история получалась веселая, хоть и неадекватненькая. И, что греха таить, по-своему романтичная в рамках жанра.

А потом - кульминация, кровать, и начался хаос и разрушение. Будь то мачеха, нашествие демонов или голоса детей в материнской утробе, интриги и омойбогчтожеделать великие злодеи и заговоры. И если первая половина романа читалась мило и местами почти на ура, то когда количество страниц перевалило за половину, хотелось хвататься за голову и вопрошать, зачем все это, потому что воспринимается все не как ах и мимими, а как эх и фуфуфу.

Как итог - очень противоречивое впечатление после прочтения. Тот редкий момент, когда сложно сказать, кому и в каком настроении порекомендовать эту книгу.

9 февраля 2015

Benihime

Книга расстроила, даже чуть-чуть разочаровала.
Персонажи довольно примитивные, я бы даже сказала неправдоподобные. Темный Властелин, о котором нам в самом начале говорят что он жестокий, сильный, властный, оказывается каким-то мелочным пареньком, способным взбеситься из-за посаженных розочек или цвета платья у жены. Ну как-то для 400-летнего мужика это довольно низко. Совсем не тянет на тот образ что автор хотела показать. А героиня и того хуже... туповатая, шкодливая (причем шкодит глупо мелко и скучно) зато считает себя чуть ли не злым гением. Ее "смешные" похождения вызывали лишь скуку и отчаянное желание скорее добраться до конца. В аннотации нам еще обещают кота, от которого должен содрогнуться весь Темный Мир, а на деле кроме его нытья о том что он голодный мы не получаем ничего. Даже мне, любителю этих пушистиков, данный персонаж не понравился совершенно.
Примитивно и скучно.

15 апреля 2017

SantelliBungeys

С первой буквицы уведомляю вас, дорогие мои, это не рецензия и не отзыв)) Это большая СПЛЕТНЯ, с подробным разбором наличия физиологических данных у одного весьма Тёмного Властелина.
Устраивайтесь поудобнее - беседа будет долгой и увлекательной.
Откиньте пледики, накинутые для уюта и атмосферности.
Отставьте все кружечки, стаканчики и бокальчики, наполненные горячими, остывшими и охлаждённым напитками - во избежании.

Перед вами Инструкция!
Итак, распустешки мои дорогие, чего это вы уныло и прагматично уверовали, что на всех Принцев ( ну и не совсем Принцев - а вы же помните что мы только за Темненькими охотимся?) не хватит?
Вот некоторые тоже так думали - или вообще не понятно о чем думали - учатся так вот средненько, по мальчикам вообще никак , целоваться ей понимаешь ли слюняво! ай-яй-яй...С одним только котиком рыженьким хорошо и душевно, а то что он храпит как мужик и жрет за пятерых, да ещё и разговаривает - так это ничего, заодно и новости принесет.
И домой возвращаться к мачехе неохотно, и распределение намечается в тьму-таракань. Но Академия и ректор Феофаний Аполлинарович на страже личного счастья своих выпускников: бал-маскарад с выбором истинной пары выдумали. Ну и, конечно, надо заклятой подружкой обзавестись, чтобы платье одолжила "бескорыстно".
Главное дело сотворили, Древним заклятием подстраховались?
Все! Теперь возьмите себя в руки! Надо истерить!
Разговарить ни к чему - вам ещё пару-тройку веков жить вместе. Тут дипломатией не обойтись - надо тяжелую артиллерию подключать:
- ногами топать;
- орать погромче;
- поязвить при представителях чужих государств;
- можно ещё платье назло себе сшить прозрачное...совсем, для дипломатического приёма;
- ну и слабительного охране.
По мелочи хорошо гадить интерьерно и ландшафтно - розовеньким раскрасить покои замка, цветочки во дворе насадить. А потом хоп! И ошарашить умением провести в три часа аудит Империи.

С главным разобрались, теперь переходим к описанию психологии Тёмного Властелина.
Не без недостатков конечно мужчина, но будем работать!

Александр Тейларн де Агейрос (а это был он) стоял, сложив руки на груди, и смотрел на меня с портрета. Мужчина с черными волосами ниже лопаток, которые были заплетены в замысловатую косу и перевязаны лентой в тон костюму. Удлиненный темно-серый пиджак и белая рубашка подчеркивали силу натренированного тела....
Стальные глаза, густые черные ресницы, правильные черты лица, прямой нос, волевой подбородок… Мужчину можно было бы назвать красивым, если бы не одна особенность. Практически через всю левую щеку шел ужасный шрам, а колкий и злой взгляд отталкивал.

Ну и по мелочи - сильнейший маг, четыре стихии, одинок...ну и сами понимаете, тяжёлое детство, суровая юность, жизнь в военных походах и управлении.
А главное, у него долгий период воздержания. Все любовницы какие-то не интересные попадаются, даже для здоровья скучно с ними - а наследник нужен, ну и т.д.

Хотите чтобы вас называли маленькими колючими ежиками? ( Тут я вспомнила знаменитую песню Пратчетта про ёжика:
Человек, царь зверей, оглянись, не робей,
Создан весь этот мир для утехи твоей
Чем угодно, дружок, ты себя ублажай,
Но послушай меня и не трогай ежа.

Ну и далее по тексту...)
Правда он рычит в ухо и иногда кусает за него же...ну кто-то неправильно информировал его, что нам женщинам такое нравится) А в остальном ну няшка же, невероятная няшка. И в плащик завернет и обидчиков всех накаждет. А целуется как!
С другой стороны, тут дело такое...прошу всех держать себя в руках! Перехожу к физиологии - у него пульсации постоянные, сами понимаете какие, со всеми последствиями. Это все фантазии виноваты и общая женская беззащитность героини.
Вы вот как до этого думали - кубики пресса самое возбуждающее для невинных девиц, которые даже целоваться не умеют? Ан нет! У Эллинор Мария ет Ванатос свои фантазии, она заворожена мужскими сосками - вот я это уже где-то читала...про особый фетишизм девственниц.

После пересказа сюжета, а это был сюжет, перехожу к побочным линиям. Тут особо сказать нечего в четыреста пятьдесят Властелин ягодка опять , но с Империей всякие трудности - враги перестали трепетать осиновым листочком, приходится меч из ножен ( тьфу, тьфу как-то двусмысленно в ромфанте это звучит - оговорочка жанровая) и фаерболом кинуть, ну и остальные 2 стихии само собой задействовать. Враги там не слабые и вообще никакой стабильности.
Конечно героиню похищали и прочие трудности токсикоза преодолевать пришлось, но общая любовная линия выдержала все испытания, победила недоброжелателей, политику и устройство фэнтезийного мирка.

После прочтения Пособия поняла я главное...тупая я Блондинка и цвет волос тут вообще не причём. Горе то какое! Прошла жизнь, и такая жизнь, мимо.

9 марта 2019

ElenkaC

Она - шкодливая магичка огня из академии, он - темный властелин. Вынужденный брак, породивший истинную любовь. Ну что сказать, про то, как там у магичек и властелинов любовные отношения на пустом месте возникают ничего не скажу, каждый волен фантазировать по-своему, а вот что ребенок в две недели от зачатия способен пихаться в животе у матери - просто новое слово в медицине!

11 декабря 2014

kurisutaina

Не могу сказать, что книга уж очень понравилась, мне она показалась какой-то...статичной, что ли...даже интриги в Темной империи и демоны не добавили сюжету динамичности. Кое-где встречается юмор, иногда сидела и хихикала))
Порадовал диалог Алекса (Темного Властелина) с его советниками:

— Сир, а как вам графиня Норбержская? Милая особа. Знает пять языков. Занимается разведением лилий на досуге, — предложил один из советников и принес мне небольшую картинку с изображением предлагаемой кандидатуры. Рыженькая, в веснушках девушка с букетиком цветов. М-да, именно так я представлял себе супругу. Я, весь такой темный, и эта милая овечка. Теперь меня еще и священники будут порываться убить за то, что я замордовал такое нежное создание.
— Скучно, — вяло заметил, подпирая голову рукой, едва заметным движением пальца поднял карточку в воздух и поджег.
— А эта? — Рядом со мной оказалось изображение другой девушки — брюнетка в черном кожаном костюме с длинными волосами и мечом в руках.
— Можешь предложить ей место в нашей армии, — сказал я, и лист полетел к советнику по военным делам.
— Но… Чем она вам не угодила, сир? — со страхом в голосе спросил советник, предложивший кандидатуру.
— Слушай, я нормальный мужик, а у этой ни намека на грудь, зато куча намеков в пользу тестостерона.
Он меня разозлил. У девушки действительно была мужеподобная фигура, а видеть рядом с собой мужика не хотелось…
— П-простите, сир, — бросился извиняться советник, опасаясь моей злости, но я остановил его, подняв руку.
— А вот эта? — Мне поднесли фото очередной претендентки.
— Может, лучше всех сразу посмотрю? — разозлился я.
— Не серчайте, сир. Мы хотим сделать как лучше, — послышался извиняющийся голос Тарнаса.
— Давайте всех. Я не шучу. — Я откинулся в кресле, а через пару секунд передо мной уже лежала стопочка красавиц-раскрасавиц.
— Скучно, скучно, сжечь, уродина, ребенок, скучно, сжечь, сжечь, а эту в бордель можно, — заметил я девушку в слишком откровенном наряде и с кричащим макияжем.
— Но, сир, вам просто необходимо жениться, — горячо зашептал главный советник.
— Да? Почему? — удивился я, готовясь выслушать лекцию о том, как важна женитьба в столь неспокойное время. Они что, спят и видят, когда я копыта отброшу?
Я вяло отмахивался и от кандидаток, и от предложения жениться. Но наиболее действенным остался вечный аргумент: без наследника никак, поэтому пора искать жену.
Хотя искать жену мне уже не надо было, они подобрали кандидатку. На портрете была изображена красивая эльфийка с голубыми глазами. М-да, это они считают, что такое воздушное создание может быть достойной женой Темного Властелина и правительницей империи.
Я уже собирался было возразить, когда советники принялись с большим рвением заверять меня в правильности выбора. Похоже, они считали, что, женившись, я подобрею. Нет, ну наивные люди!

Алекс вообще забавный вышел персонаж, большая часть юмора как раз от него шла, ехидный чувак, а героиня меня не впечатлила вообще.
В общем, разок почитать книгу можно, и даже не исключаю возможности, что через годик-другой захочу ее перечитать, но книга сама по себе средненькая, не особо зацепила.

5 декабря 2014

Тимошина Олеся

Иногда героиня ведет себя как идиотка ,причем нестого ни с сего.Почитать на разок можно.
5 июня 2016

Кристина БО

Очень интересная,не оторвать ))есть юмор,переживания, много красивой любви..
30 мая 2016

kam...@gmail.com

чудесная книга и очень интересная. просто прочтите и сами поймете.
27 июля 2017

Леокка

Очень понравилась!!! Романтика, битва, загадки!!! Прелесть!!!
17 мая 2015

Анютка ~Choodo~

Книга супер, прочла на одном дыхании))
23 июня 2018