«Территория чувств» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Рониной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Территория чувств»

KseniyaTkacheva961

Кажется, что счастье может длиться вечно. Особенно, когда встречаешь ту самую единственную, которая понимает тебя с полуслова, сопровождает тебя в любых обстоятельствах жизни, и всегда безгранично верит в ваш семейный союз.

Однажды жизнь нашего героя Алексея, разделится на “до” и “после”. В автокатастрофе погибает его любимая супруга и мать, их двух очаровательных дочерей. Мужчина незамедлительно принимает серьезное решение, переехать подальше от места, с которым связано так много счастливых минут, и столько боли от потери близкого человека…

Собрав вещи и взяв в охапку дочерей, он отправляется в далекую и неизвестную ему - Германию, а здесь в России остаются те, кто дорог сердцу. Уезжать невероятно сложно, но погрузиться с головой в прошлое, смешанное с улыбками, смехом и болезненными воспоминаниями о любимой, значит потерять себя, а ещё страшнее для Алексея - разорвать столь хрупкие нити, между собой и детьми.

Несколько лет спустя он возвращается на свою давно забытую родину, чтобы встретиться с сестрой, и отыскать ответы на вопросы, где - то в переулках Москвы. Возможно ли вернуть вкус к жизни и отпустить прошлое!? Сможет ли Алексей простить себя за всё, что было в прошлом!?

Вера в будущее, вот что важнее всего для человека. Если дать себе шанс начать всё с начала, возможно, оно окажется не менее прекрасным, чем мы прошлое, которое невозможно забыть. Алексей запутался в самом себе, и не может сам найти верный путь. Однако, спустя годы он вновь вступит на территорию чувств…)

21 декабря 2023

reader-7734091

Книгу Елены Рониной я прочитала всего за четыре дня: история написана легким слогом и читать одно удовольствие.  Душевные метания Алексея и история его семьи показана реалистично, без прикрас: да, они не идеальны, но в то же время убедительны в этом. Еще мне понравилось, что в книге есть несколько равноценных сюжетных линий и персонажей и, признаюсь, иногда история любви Алексея отходила для меня на второстепенный план. Но за героев все равно переживала до последнего!!!

9 января 2023