quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Синдром отличницы

AleksandraSokolov...

Понравилось название, собственно из-за этого и купила. Честно говоря первые 50 страниц откровенная фигня, но потом становится очень даже интересно. Также слиииишком много пошлостей и тому подобного, не зря стоит ограничение 18+. Я считаю, что если убрать большинство моментов 18+, а оставить лишь самые милые, то была бы 5, а так только 4.

MiledyVint

Начало конечно отбивало все желание это читать,как и название книги,но после, стало по-интересней. В целом скоротать вечерок можно,сюжет и мир необычный,ГГ не раздражали. Оценка 4.

Miss_Less

Когда я часами сидела за чтением, меня спрашивали, что я читаю и о чём книга. Трудно сразу сказать, пожалуй, она обо всём сразу. Так о чём же?
    Сначала может показаться, что всего лишь о заучке, которая всегда и во всём хочет быть первой. Этакая скромная и недружелюбная девочка с тем самым "синдромом отличницы"... Но это только первые несколько глав. Потом же оказывается, что она сильная духом, умная и стойкая девушка, готовая отстаивать свои интересы и убеждения. Поэтому эта книга о смелости, выносливости, самопожертвовании и терпении.

В мире мало людей, которые чего-то стоят. А насчет вторых шансов, я знаю цену усилиям и кропотливой работе. Я не верю, что возможно чего-то добиться, обладая одним лишь талантом.

Также она о медицине, биологии и исследованиях в области клеточной регенерации. Мне интересна тема науки, поэтому для меня это ещё один плюс во время прочтения. Правда в таких книгах обычно очень много профессиональной теории, которая мешает при прочтении. А здесь же автор удачно совмещает научный мир и обыденный, который способен воспринять любой читатель. Встречалось несколько терминов, значение которых пришлось загуглить, но не более того. К тому же это хорошо помогает расширять кругозор))
    А ещё эта книга о поиске смысла бытия, жизни и смерти, обидах и прощении, яркой индивидуальности и серой скучной однотипности, юморе и немного сарказме...
    И, конечно же, о любви. И я имею в виду совершенно различные проявления привязанности. Первая влюблённость, всепоглощающая бурная страсть, дружба, семейные отношения, ревность, тоска и даже где-то пошлость... Со всем этим можно встретиться, всего лишь прочитав данную книгу.

— Нет, — уверила её, — мы все любим по-разному, жертвенно, эгоистично, собственнически. Но мне плевать, если я знаю, что любовь эта настоящая.

Есть несколько не проработанных, мутных моментов. Например, так часто упоминаемые особенности строения организма ситаек. А также хотелось бы более детального описания различных планет. Хотя сама Ромова отмечала, что жанром данной книги является всё-таки любовный роман, а не научная фантастика.
    Книга хороша в эмоциональном плане, меня не отпускало буквально до последних страниц. Здесь действительно радуешься успехам героини, проживаешь вместе с ней какие-то критические периоды жизни, скучаешь в тихих районах Каптики, вливаешься в бурную жизнь Вейсмунда, отправляешься навстречу новой жизни в Элентроп... и, главное, ты веришь Лимме Лессон и хочешь сопереживать ей. Пролистывая первые страницы, я рассчитывала отдохнуть за чтением легкой книги несколько вечерков. Однако напряжение не отпускало меня весь день, пока не была перевернута последняя страница. В итоге книга прочитана за сутки)

А я учусь отличать полутона. Я больше не отличница. Я — Лимма Лессон, способная спотыкаться, ошибаться и идти дальше.

Эх, я только закрыла книгу, а мне уже хочется её перечитать. Хочется стереть память и заново пройти такой нелегкий путь маленькой и упрямой ситайки. Так что книга точно будет перечитана ещё раз))
    Надеюсь, автор порадует нас ещё не одним произведением.

книга на любителя, вся состоящая из метаний, сомнений, чувств на грани и за ней. Осталось невнятное послевкусие, вроде все понятно, но чувства удовлетворения нет
    Книга вполне отличная. По началу кажется скучной, но затем затягивает все глубже в свои сети. Как мы видим книга рассказывает историю одной девушки, которая обожала науку. На протяжении всей книги она этим и занималась, но это не все, еще ее жизнь была наполнена переживаниями- за мать, за личную жизнь, за существование.Над некоторыми моментами хотелось плакать вместе с героями, но и есть такие над, которыми я очень долго смеялась. Я всем советую прочитать эту книгу, хотя вначале может показаться, что она не интересная, это не правда! Когда прочитайте, тогда эта книга не будет выходить из вашей головы, ну так со мною произошло.