Елена Правдина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Правдина»

Простой структурированный и доступный язык изложения для быстрого понимания и запоминания.
8 апреля 2022

Василий

Много инсайтов не только для ИТ-шников. 👍🔥
15 августа 2022

kob...@mail.ru

Спасибо, Елена, Вам большое за книгу!
6 июня 2023

booktherapy

«Говорят, в IT много платят» Елены Правильной довольно интересная книга, которая представляет собой сборник полезных советов, рекомендаций и историй из жизни самого автора для всех, кто хочет начать свою карьеру в IT или кто уже там работает. Она поможет избежать ошибок на этом пути и достичь поставленных целей, не тратя время и силы на не важное и ненужное. Книга также даст подсказки по всем ключевым этапам карьеры и жизни в IT, чтобы вы могли продолжать расти и развиваться профессионально.

Мне показалось, что книга, в первую очередь, написана для студентов IT-специальностей. Может быть, это связано с тем, что автор сама закончила такую и её опыт и развитие полностью связан с этой областью. Для людей, кто хочет переквалифицироваться из других областей, примеры из книги будут менее полезны или вообще не воплотимы в жизнь. Книга будет интересна тем, кто уже работает в IT, независимо от уровня опыта. Она представляет собой сборник советов для каждого этапа карьеры. Она заставит поразмыслить и, может быть, даст ответы на ваши вопросы.

Книга разделена на несколько частей, соответствующих разным этапам IT-карьеры и жизни. Каждая часть содержит разделы, посвящённые важным вопросам на данном этапе. Вы узнаете, как начать свою карьеру в IT, как выбрать место работы и какие отношения строить на проектах. Вы поймёте, что действительно важно, чтобы стать успешным профессионалом, и какие черты стоит развивать в себе. Вы также узнаете о том, какова реальная жизнь женщин в IT-сфере.

Также в ней есть советы о том, как стать лидером и управлять командой, как проходить собеседования, как бороться с выгоранием и как постоянно развиваться. Вы найдёте вдохновение, чтобы попасть в компанию своей мечты и сохранить радость от работы в IT.

Книгу однозначно могу посоветовать студентам, обучающимся IT-специальностям.

16 марта 2024

Наталья Ефремова