Отзывы на книгу «Ворожея. Практика в провинции Камарг»

iamjanwelt

Не знаю. Почти всю книгу можно описать этими словами.

Я не разочарована, на первых же страницах было понятно, чего ожидать. Стиль написания достаточно скучен и сер, Клер не вызывает никаких положительных чувств. Да, на протяжении всего текста она меняется, но менее скучной от этого не становится. По крайней мере, мне. Броссер откровенно неплох, но отчетливый запах небезызвестного Марти из четы Сью навязчиво преследовал во время прочтения, что, увы, не добавляло главному герою плюсиков в моих глазах. Конец скомкан, детективная линия тоже не впечатлила, а персонажам сочувствовать ничуть не хотелось.

Так что да, не знаю. Не знаю, могу ли рекомендовать. Впрочем, книга не очень объемна, хоть и с намеком на продолжение, поэтому составить свое мнение не очень-то и проблема.

vinna

Книга мне понравилась. Начало было сумбурным, но потом выровнялось немного, хотя события в книге все равно происходят очень быстро. Возможно, ГГероиня кому-то не понравилась из-за своей помешенности на правилах приличия, но мне кажется, это наоборот делает ее более живой. В конце концов, в их обществе это нормально и для них это вполне стандартное поведение. Это делает ее обычной. Намного менее интересно было бы, если бы она отвергала все правила. Да и просто интересно, как она меняется под воздействием своего наставника и окружающих. Необычно, что автор описала ее первую любовь, такая какая она и должна быть у молодой девушки. Поверхностной и идеальной. Но я уверена, что в следующий раз она полюбит уже более осмысленно. В книге, присутствует, достаточно сильная детективная линия. Она едва не перекрывает все остальное. Иногда хочется прочитать и про быт...В любом случае, очень жду продолжения.

pavlov...@yandex.com

а продолжение?

lina9...@gmail.com

дотянула до 49% нет не мое гг тупая самовлюбленная дура читать постоянно про ее носик и достоиство раздражает

Татьяна

Ни о чем. Ни романтики, ни любви, ни детектива - ничего. История как будто взята из пальца. Нудно, пресно, сильно упрощено и поверхностно. И конец какой-то скомканый и непонятный - такое чувство, что повествование просто оборвали на полуслове - и все. Даже если принять во внимание ожидаемое продолжение, то по лично моему мнению, так заканчивать книги просто нельзя. В-общем, не понравилось, и не рекомендую.

Анонимный читатель

Книга понравилась, хотя сюжет немного предсказуем . Сразу было ясно, что , героиня останется со своим наставником, но было интересно как автор " избавится " от второго поклонника.
Жду продолжения.

ирина бондарева

Книга интересная. ждем продолжения.