Елена Помазуева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Помазуева»

NastyaLebed

Немного не ожидала, что это будет городское фэнтези, но все же книга неплохо зашла. Она подойдет для легкого чтения и, скорее, для подросткового возраста, т.к. особой смысловой нагрузки не несет, а повествует о любви с первого взгляда и о том, как тяжело приходиться «вечно голодным» студентам, у которых денег на «покушать» почти всегда не хватает.
ГГя учится в «Института реализации потенциала» на факультете «Менталистики и проецирования». Но студентка, приехавшая из провинциального городка, остро нуждалась в подработке. Койко-место в общежитии есть, а вот денег на «покушать», как уже говорила, катастрофически не хватало.
Вот и нашла она себе подработку, присматривать и выгуливать котика. А котик был по размерам вылитый мэйкун)) Как только она увидела сумму причитающуюся за день сидения с котом, так она почти сразу подписала договор. И только в общежитии соседка объяснила ей, как она попала и как хозяйка кота подстраховалась другими пунктами в договоре.
Но героиня решила пока не паниковать, а постараться хорошо выполнять свою работу, а еще постараться вновь увидеть соседа своей хозяйки…
Кто это такой?

В приподнятом настроении вышла в холл особняка из лифта и замерла на месте, словно от удара под дых. От открывшегося вида забыла, как дышать.
В дверях появился мужчина умопомрачительной красоты. Образчик мужественности входил в холл и разговаривал с кем-то, кого мое замутненное сознание не воспринимало. Невидимый некто тихо засмеялся женским переливчатым смехом, когда идеал мужской красоты подошел ко мне. То есть он шел к лифтам, но на его дороге стояла я с неприлично раззявленным ртом и жадно пожирала его глазами.

Это и была любовь с первого взгляда в соседа начальницы, и звали его Георг.
Казалось бы, что им не судьба быть вместе, и кроме как случайных встреч в холе здания ей ничего и не светит, если бы не пару случайностей.
Первая, это та, что хозяйке кота пришлось на несколько дней уехать и девушке пришлось на эти дни переехать в квартиру, чтоб полностью присматривать за катом.
Вторая, это смерть отца героя и завещание, по которому тот должен женится в течении месяца после его смерти, если хочет получить наследство и титул.
И третья, это побег самого подопечного.))
История получилось легкой, не напрягающей и с легким юмором. В целом мне понравилось. Ну а кот настоящий сводник)))

29 августа 2020

Urrsa

Честно говоря, я даже не знаю, о чём написать. Типичный такой сюжет о Золушке, которую случайно заметил прекрасный принц богатый чувак и всё заверте... Ну, точнее, оно должно было заверте, а по факту никакого увлекательного вихря приключений не случилось. Плоские герои, местами весьма неприятные (да, это я о главном герое); события, не поддающиеся никакой логике и здравому смыслу (даже божественное вмешательство не может проходить настолько бесцеремонно и нелогично); и обязательная мега-интрига, которую без героини никак бы не разгадали.

Нет, ну правда. Даже от ромфанта я жду большего. Хотя почему даже, среди романтической фантастики есть масса интересных произведений, которые не становятся "даже" только потому, что в них сделан акцент на развитии любовной линии. Но вот "Лучший институт..." не принёс в жанр ничего.

7 сентября 2020

VesnaSklyr

Книга красиво оформлена, обложка великолепна, как и сюжет! В этой книге много приключений, тонкий юмор, романтика. Мне понравилась эта книжка и ее герои. Рекомендую прочитать! Захватывает и легко читается, но все же не на 10 звезд.

8 августа 2020

RedRedSquirrel

Это проходная, абсолютно ничем не запоминающаяся книга. Даже кот, который меня так привлек на обложке, оказался ничем не примечательным огромным рыжим котом. Героиня, бедная студентка Ирина Симочкина, ищет работу, чтобы было что покушать, и натыкается на объявление о работе по уходу за котом. "Работа не пыльная" - подумала наша героиня, и ввязалась не глядя в такой контракт, что уже и сама не рада была. Находясь на собеседовании, Ира сталкивается с мужчиной, в которого с первого взгляда влюбляется по уши. Герой же, естественно, оказывается богатым наследником, живущим в свое удовольствие, но которому просто необходимо в ближайшее время жениться. Он, конечно, не желает себя сковывать узами брака и не придумывает ничего умнее, чем представить в качестве своей невесты нашу бедную героиню. Сюжет, если честно, оригинальностью не отличается, да и вообще как-то странно все развивается. Половину книги наши герои гоняются за убежавшим котом, а потом вдруг оказываются в постели! А еще через какое-то время фальшивая помолвка становится настоящей. А еще между делом герои умудряются раскрыть заговор против короны... В общем книга на один раз, по крайней мере, я особо интересных событий или поворотов сюжета не заметила. Да, были какие-то неожиданности, но все больше какие-то нелепые с точки зрения логики и смысла.

9 сентября 2020

mariya_mani

Как же надоели тупые и словно бы написанные под копирку истории про золушек! Ничего нового или хотя бы интересного авторам сказать нечего, а тужатся, пыжатся и разражаются в итоге чем-то совершенно несъедобным.
Вот и эта книга такая, тупая и ничего больше. Она - бедная, еле-еле сводящая концы с концами студентка-первокурсница, он - богатый (не в последнюю очередь из-за того, что скопил свой капитал сам) виконт, будущий граф. Ну, с одного раза, чем кончится их первая встреча? Угадали, она влюбится в него с первого взгляда, а он - нет, не с первого, но тоже влюбится. И в итоге героев ждёт свадьба. Всё просто, как то, что дважды два = 4.

Даже котик, явно же это мейнкун, не спасает ситуацию. Котик наглый, любит (если возьмётесь читать эту книгу, то будьте готовы к тому, что автор постоянно упоминает, что кот любит всех и вся строить и делает это со вкусом) выстраивать всех так, как ему хочется и чихать он хотел на мнение людей. Ему по барабану.

Точно так же и мир, в котором происходит действие: возьмите любую из современных стран и добавьте в неё чуть-чуть маги и вы получите "волшебный мир". А начинаешь разбираться, так ничего волшебного в нём и нет. Агась, Ирина, так зовут главную героиню, маг и учится в магическом высшем учебном заведении, но и всё - написано, кем она может стать потом, когда закончит учёбу, преподаватели просто упомянуты, как и конспекты лекций, которые иногда набегами читает Ирина. По существу об этом магическом заведении сказать нечего...

А когда в жизни Ирины происходят приключения разве смешно или интересно о них читать? Неа, я только мысленно крутила пальцем у виска и думала, как же всё это шито белыми нитками, выдерни которые и вся книга развалится по частям.

12 апреля 2020

Очень интересная книга, мне понравилось.
14 октября 2018

ra_...@mail.ru

Если бы не настойчиво повторяемая фраза:"Лучший институт для девушки- удачно выйти замуж!"- то поставила бы "пять".
21 век в разгаре, книга про талантливую студентку, и вдруг такой домостроевский лозунг. Можно подумать, умной девушке кроме замужества нечем заняться!
25 мая 2023

Инна

Полностью согласна книга переписана с др автора Звездной. И это плохо для автора!
7 декабря 2018