Рецензии и отзывы на Наследник для императора

Telliara

Нет ну я конечно понимаю что про двух героев писать уже неинтересно, но чего уж до 4х то увеличивать??
    В общем с самого начала были моменты которые напрягали. Героиня - работает в борделе! нет, вы что серьезно!!?!?! больше писать и не о ком, кроме как о работницах древнейшей профессии? В общем как в итоге оказывается у нее выбора не было, кроме как пойти в бордель работать, ну там ближе к концу об этом подробно, резонный вопрос - а назад вернуться не судьба? В общем тут намешано столько.... Любовь, самопожертвование, взаимопомощь, так и хочется закончить "скандалы, интриги, расследования", потому что это будет прям в точку...=)
    В общем ребят не считайте что отзыв негативный. Просто как для меня, то уже как то поднадоело читать про шлюх, выбившихся в люди. НУ неужели больше придумать нечего???
    Прочитала за один день, потому что уже было интересно кто виноват во всей этой каше)) Как легкое чтиво, можно почитать вечерком )))

brahidaktilia

Я была очень удивлена оценкам данного произведения - при весьма свежей идее книга имеет рейтинг 2,6.

Т.к. аннотация привлекла, я начала читать. Сначала было очень интересно и нетривиально - профессиональной работнице борделя предлагают выносить дитя. Хорошим ходом показалась встреча с богиней, ждешь, когда же супруг согласится с одной стороны, с другой стороны ждешь саморазрешения ситуации (если честно, то смерти Ингрид), но ничего не происходит...

Теперь о недочетах.

1) В названии книги указано, что речь идет о королевской семье, и это неплохой такой спойлер, т.к. главная героиня узнает об этом лишь в середине книги.
    2)Слабохарактерная Ингрид, жена императора. Это она придумала подложить сменщицу мужу в постель, уговорила, а потом чуть ли не в подробностях спрашивала, как прошло, да и о своей интимной жизни была не прочь побеседовать.
    3)Возникшая на пустом месте любовь, приписанная для галочки.

ДАЛЕЕ СПОЙЛЕРЫ!!!
    4)Злодей неубедительный, о да, оказывается он в книге присутствует, и это спойлер, т.к. вариант есть лишь один.
    5)Конец произведения - большая шведская семья. Фуээээ. свернуть

Итого - слишком развратная по моим меркам книга, никому не посоветую.

AjgulAntipina

Вот почитала не очень лестные отзывы, как-то не хотелось читать... А потом как-то прям затянуло, что прочитала книжку буквально за вечер.
    Кто-то писал, что данная книга слишком пошлая и развратная, да может быть не у всех мораль выдержит историю про девушку, которая раньше была работницей самой древней профессии..
    НО:
    1. Никакого разврата она себе не позволяет (наоборот пытается вылезти из прошлого и забыть как страшный сон),
    2. Постельная сцена там только 1 и то без каких либо описаний.
    В общем очень милая, теплая книга о любви, дружбе и взаимопомощи, так что народ не бойтесь прочитать, ничего криминального в ней нет. В данной серии есть книга намного более мерзкие и развратные.

Книга неплохая, мне понравился стиль написания. Сюжет интересный, но не без минусов. (Далее спойлер) 1) Героиня странная. Вроде все автор продумала гладко, но вот ценности героине подкосячила. Девушка после неудавшегося романа предпочла не возвращаться к маме, где не хотела работать на рудниках, так как это не то, что она ждала от жизни, зато решила, что бордель-это идеальное место. Причем из этого борделя и не думала уходить, читая же первую главу, казалось она даже горда своей работой. Пока ей не предлагают родить. И сразу она лапочка, которая хочет изменить свою жизнь. Очень не правдоподобно. 2) Отношения гг с женатой парой. Жена очень лояльна, не ревнива, дружелюбна, и вообще святая и все женское ей чуждо, хотя она просто человек, а не дракон, как ее муж. Муж...ну тут верю, ок. Хотя тема с избранными заезжа и непонятно как все же он захотел гнездо, если уже нашел свою половинку. 3) Натянутая за уши любовь. Прекрасный принц, все понимающий, конечно, избранницу нашел в лице девки из борделя. Мало эпизодов, где реально идет привязка людей друг к другу. Автор сделала проще-это все магия драконов. 5) Сам факт борделя почти не влиял на книгу. Зачем его было вводить? Для пикантности? Девушка вообще вела себя так будто и не была никогда в борделе. 6) Этот пункт просто личная неприязнь к "божественному промыслу". Раздражают у авторов истории, когда по сути все блага героям достаются от вмешательства богов в их жизнь. 7) Я ждала развязки развернутой. Например, как проходили первые месяцы после рождения, думала разовьются хорошие отношения у гг. Показалось, что автору лень было придумывать конец. Несмотря на минусы я приятно провела время за книжкой.
    Отличнейшая книга. Невероятно прекрасная.<br><br>Поэтому я совершенно не понимаю отрицательных отзывов по ней.<br><br>✓ Здесь нет пошлости! Это история о любви и предательстве, о Судьбе и ее темном лике, о невероятных женщинах и любящих мужчинах.<br><br>✓ Здесь нет шведской семьи. Только две пары людей с искренней дружбой.<br><br>Сюжет книги достаточно прост, хотя и имеет некоторые неожиданные открытия. Герои великолепны, все: и гг - представительница древнейшей из профессий, и замечательная, но несчастная пара дракона и человека... Конечно, мир прописан слабо, но книга, в первую очередь, направлена на отношения между персонажами и разрешения главной проблемы.<br><br>Извините, что так сумбурно... Но, говорю вам, прочитайте ее, вы не пожалеете.<br />С уважением, Кэролин Фэрн.
    книга про вау
    Автору бы следовало перечитать роман перед подачей в печать, а то героиня знакомится с героем по всей форме, а через пару сотен страниц радуется, что избежала знакомства с ним. То выслушивает про настойку целителя по особой форме, то заявляет, что она об этой настройке ничего никогда не слышала.
    отличная отдыхающая книга!
    Легкая, простенькая книжка без претензий.
    Получила большое удовольствие от прочтения этой книги!