Рецензия mariya_mani на книгу — Елены Помазуевой «Лучший институт – удачно выйти замуж» — MyBook

Отзыв на книгу «Лучший институт – удачно выйти замуж»

mariya_mani

Как же надоели тупые и словно бы написанные под копирку истории про золушек! Ничего нового или хотя бы интересного авторам сказать нечего, а тужатся, пыжатся и разражаются в итоге чем-то совершенно несъедобным.
Вот и эта книга такая, тупая и ничего больше. Она - бедная, еле-еле сводящая концы с концами студентка-первокурсница, он - богатый (не в последнюю очередь из-за того, что скопил свой капитал сам) виконт, будущий граф. Ну, с одного раза, чем кончится их первая встреча? Угадали, она влюбится в него с первого взгляда, а он - нет, не с первого, но тоже влюбится. И в итоге героев ждёт свадьба. Всё просто, как то, что дважды два = 4.

Даже котик, явно же это мейнкун, не спасает ситуацию. Котик наглый, любит (если возьмётесь читать эту книгу, то будьте готовы к тому, что автор постоянно упоминает, что кот любит всех и вся строить и делает это со вкусом) выстраивать всех так, как ему хочется и чихать он хотел на мнение людей. Ему по барабану.

Точно так же и мир, в котором происходит действие: возьмите любую из современных стран и добавьте в неё чуть-чуть маги и вы получите "волшебный мир". А начинаешь разбираться, так ничего волшебного в нём и нет. Агась, Ирина, так зовут главную героиню, маг и учится в магическом высшем учебном заведении, но и всё - написано, кем она может стать потом, когда закончит учёбу, преподаватели просто упомянуты, как и конспекты лекций, которые иногда набегами читает Ирина. По существу об этом магическом заведении сказать нечего...

А когда в жизни Ирины происходят приключения разве смешно или интересно о них читать? Неа, я только мысленно крутила пальцем у виска и думала, как же всё это шито белыми нитками, выдерни которые и вся книга развалится по частям.

12 апреля 2020