Рецензии и отзывы на Академия королевских чародеев

1471 уже добавил
    Alionus

Ещё одна Академия и на мой взгляд самая неудачная... Дорогой автор вы бы хоть творчество коллег по цеху полистали, ну или своё ещё раз рискнули прочесть, а там глядишь и ошибок поубавится... хотя похоже такому великому писателю всё недосуг да недосуг...
    Было и жутко и страшно, но я смело прорывалась страница за страницей: "и объяснял нам по несколько раз один и тот же принцип несколько раз.", "Коварный шарик-липучка попал в мою тетрадь тогда, когда я уже захлопнула тетрадь и поднялась с места, чтобы отнести тетрадь на кафедру." -не знаю как вам, а мне режет слух... и всё это на первой половине первой же страницы... вот и было страшно представлять что же дальше.. не зря как оказалось :)
    Опишу свои ощущения одним словом - Удручает... что? да всё: ГГ- на ней природа отдохнула, орфография-это уже автор до отдыхалась, ей бы словарь, хотя нет букварь -будет самое то, ... ну и сюжет конечно же, нет смысла писать о том чего нет... В общем отдых отдыхом да только куда смотрели редакторы когда это жалкое подобие черновика пустили в печать? По видимому тоже отдыхали...

Rose_of_dream

Аннотация завлекает весьма многообещающим сюжетом - достаточно вспомнить "Метель" Пушкина.
    Но сама книга не дотягивает до уровня аннотации всю тысячу баллов.
    Героиня непроходимо, монументально, махрово глупа. Если бы курица заговорила, её речи стилем и содержательностью соответствовали бы героининым. И сюжет всячески подгоняется под IQ сей барышни. Здесь не просто нет логики. Тут целенаправленно придумывается наиболее идиотичное решение:
    - над героиней подшутили, вписав в её контрольную любовное признание преподавателю, преподаватель видел, как это произошло, но всё равно предъявляет претензии героине, а она устраивает истерику с погромом, мотивируя это тем, что боится (?!) преподавателя;
    - на бракосочетание не смог приехать свидетель, поэтому взяли случайного человека, маг перепутал брачующихся со свидетелями и поженил их вместо жениха и невесты. Казалось бы, почему и нет? Но при этом героиня видит, что обряд заключён с ней, у неё появляются магические метки, а её муж не понимает, что произошло и спокойно покидает храм, нисколько не возмущаясь тем, что его женили без согласия и на неизвестно ком.
    - героиня думает как искать мужа, чтобы развестись, но устроить поиск через метку ей не приходит в голову, упоминаний о том, что это невозможно, нет, да ещё и нет ни слова о том, что муж сам ищет жену для развода. И это при том, что метка не позволит заняться сексом ни с кем другим, кроме супруги.
    - из-за новой ошибки всё того же мага замужняя героиня заключает брак ещё раз и тут же разводится с мужем. Зачем этот эпизод вообще нужен, знает только автор.
    И это только процентов десять-пятнадцать книги. Знать, что будет в остальных, нет смысла. И так понятно, что таинственный муж - это жуткий преподаватель, который в героиню вскоре страстно влюбится, т.е. никакой интриги в книге нет вообще.

HowdenPuds

Не смогла сдержаться, чтобы не написать отзыв. В общем я не люблю писать отрицательные отзывы, но в данном случае.... Один положительный момент есть конечно в этом "чтиве" это идея, но как же она изложена ( сдесь должен быть смайлик, бьющийся головой об стену). Читая сие "творение", постоянно возникает вопрос ЧТО ЗА...??Что за родственники такие, что им глубоко фиолетово, что их дочь, сестра вышла замуж за неизвестно кого? Что за такая магия, что женить по несколько раз за день(даже тот факт, что автор пытается объяснить это явление, все равно ситуацию с вопросом не спасает)? Что за оборотень с таким ужасным нюхом и судя по всему слухом? Что за Академия, которая за 4,5 года не научила контролировать себя и свою магию студентку с большим резервом этой самой магии, более того через пол года у нее выпуск... В общем, людям со слабой нервной системой лучше не читать,т.к у меня положительных эмоций от прочтения было совсем мало, тем более, что эта книга платная. Я дочитывала из упрямства, надеясь на...даже не знаю на что я надеялась. Это исключительно мое мнение, видимо, просто автор не мой((((

augustin_blade

Кратко: болтливая и чересчур деятельная главная героиня ищет мужа по сапогам и бегает от преподавателя после искрометных реплик на тему его привлекательности как мужчины.

Подробнее:
    Во времена учебы была у нас с однокурсниками присказка про волшебную шторку. В момент, когда мы "закрывали" волшебную шторку и прятались за ней, мы становились невидимыми для преподавателей на лекциях: могли тараторить про свое сколько угодно, при этом с кафедры нас как будто действительно не было видно. Стоило "отодвинуть" шторку в сторону, как нам тут же делали замечание про болтологию. Таким образом, магическая сила невидимого заслона была доказана экспериментальным путем.

Герои "Академии королевских чародеев" словно сидят все время именно за такой шторкой, причем эпицентр достался на долю главной героини, которая в упор не видит очевидного и собирает на свою шею самые немыслимые комбинации совпадений, роковых эпизодов и верха находчивости в ситуациях, когда надо бы что-то сделать.
    То есть, чтобы стало совсем понятно, весь сюжет строится на том, что персонажи не видят в лоб самого очевидного и только в финале догадываются сложить единую картинку. Все как в жизни, скажете вы. Ну, я все-таки еще верю, что настолько в себе и не смотря по сторонам бродить по нашему миру не торт и местами даже опасно.
    Ну и, что греха таить, слишком много мироздание в романе Елены Помазуевой веселится и создает такой набор условий, который просто не укладывается у меня в голове, начиная от того, что кто-то кого-то не увидел, кто-то вот тут не сообразил посмотреть налево, здесь кто-то решил не ходить направо и так далее. Все это приводит к тому, что в момент "эпичной" развязки просто руки вверх к небу и падать плакать. Докидываем тот факт, что к финалу главная героиня, ее беседы с котом и возня с сапогами, а так же возня всех прочих персонажей с главной героиней начинают доставать, равно как и все это "давай поженимся", - и получаем пастораль "Тони и боль".
    Вот вроде бы простой стиль повествования, вроде бы неплохая задумка, но см. выше.

Итого: я хотела радость, но получилось с ней совсем не оч. Я за каламбуры и комедии положений, но не с таким уровнем качества и не в таком исполнении, когда дракон мимо пролетит, а герой его в упор не видит.

Очень понравилось. Легко читается, много юмора. Автору спасибо.
    очень понравилось
    Зачем я на читала читать! Теперь мучайся и жди продолжение! Хотя серия автора уже написана но пока не выйдет в издательстве нельзя ни где купить! Мне очень понравилась интригует!
    Героиня кошмарна. Как она ухитрилась не разнести всю планету с таким уровнем магии и такими мозгами совершенно непонятно. Язык ужасен. Прочитала две первые главы и эпилог - больше не смогла . Поставила две звезды. За теоретически интересный сюжет и вроде бы юмор.
    неплохо! очень даже)))
    довольно интересно, но постоянная паника гг утомляет.
Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»