Alionus

Ещё одна Академия и на мой взгляд самая неудачная... Дорогой автор вы бы хоть творчество коллег по цеху полистали, ну или своё ещё раз рискнули прочесть, а там глядишь и ошибок поубавится... хотя похоже такому великому писателю всё недосуг да недосуг...
    Было и жутко и страшно, но я смело прорывалась страница за страницей: "и объяснял нам по несколько раз один и тот же принцип несколько раз.", "Коварный шарик-липучка попал в мою тетрадь тогда, когда я уже захлопнула тетрадь и поднялась с места, чтобы отнести тетрадь на кафедру." -не знаю как вам, а мне режет слух... и всё это на первой половине первой же страницы... вот и было страшно представлять что же дальше.. не зря как оказалось :)
    Опишу свои ощущения одним словом - Удручает... что? да всё: ГГ- на ней природа отдохнула, орфография-это уже автор до отдыхалась, ей бы словарь, хотя нет букварь -будет самое то, ... ну и сюжет конечно же, нет смысла писать о том чего нет... В общем отдых отдыхом да только куда смотрели редакторы когда это жалкое подобие черновика пустили в печать? По видимому тоже отдыхали...

Rose_of_dream

Аннотация завлекает весьма многообещающим сюжетом - достаточно вспомнить "Метель" Пушкина.
    Но сама книга не дотягивает до уровня аннотации всю тысячу баллов.
    Героиня непроходимо, монументально, махрово глупа. Если бы курица заговорила, её речи стилем и содержательностью соответствовали бы героининым. И сюжет всячески подгоняется под IQ сей барышни. Здесь не просто нет логики. Тут целенаправленно придумывается наиболее идиотичное решение:
    - над героиней подшутили, вписав в её контрольную любовное признание преподавателю, преподаватель видел, как это произошло, но всё равно предъявляет претензии героине, а она устраивает истерику с погромом, мотивируя это тем, что боится (?!) преподавателя;
    - на бракосочетание не смог приехать свидетель, поэтому взяли случайного человека, маг перепутал брачующихся со свидетелями и поженил их вместо жениха и невесты. Казалось бы, почему и нет? Но при этом героиня видит, что обряд заключён с ней, у неё появляются магические метки, а её муж не понимает, что произошло и спокойно покидает храм, нисколько не возмущаясь тем, что его женили без согласия и на неизвестно ком.
    - героиня думает как искать мужа, чтобы развестись, но устроить поиск через метку ей не приходит в голову, упоминаний о том, что это невозможно, нет, да ещё и нет ни слова о том, что муж сам ищет жену для развода. И это при том, что метка не позволит заняться сексом ни с кем другим, кроме супруги.
    - из-за новой ошибки всё того же мага замужняя героиня заключает брак ещё раз и тут же разводится с мужем. Зачем этот эпизод вообще нужен, знает только автор.
    И это только процентов десять-пятнадцать книги. Знать, что будет в остальных, нет смысла. И так понятно, что таинственный муж - это жуткий преподаватель, который в героиню вскоре страстно влюбится, т.е. никакой интриги в книге нет вообще.

HowdenPuds

Не смогла сдержаться, чтобы не написать отзыв. В общем я не люблю писать отрицательные отзывы, но в данном случае.... Один положительный момент есть конечно в этом "чтиве" это идея, но как же она изложена ( сдесь должен быть смайлик, бьющийся головой об стену). Читая сие "творение", постоянно возникает вопрос ЧТО ЗА...??Что за родственники такие, что им глубоко фиолетово, что их дочь, сестра вышла замуж за неизвестно кого? Что за такая магия, что женить по несколько раз за день(даже тот факт, что автор пытается объяснить это явление, все равно ситуацию с вопросом не спасает)? Что за оборотень с таким ужасным нюхом и судя по всему слухом? Что за Академия, которая за 4,5 года не научила контролировать себя и свою магию студентку с большим резервом этой самой магии, более того через пол года у нее выпуск... В общем, людям со слабой нервной системой лучше не читать,т.к у меня положительных эмоций от прочтения было совсем мало, тем более, что эта книга платная. Я дочитывала из упрямства, надеясь на...даже не знаю на что я надеялась. Это исключительно мое мнение, видимо, просто автор не мой((((

NeAlissa

Безумно рада, что на момент выхода книги в печать пожалела денежек и подождала электронного варианта, хотя и ходила по магазину, облизывалась на обложку.
    По самой книге достаточно сказать лишь одно – Бред. Причем полнейший. На мой взгляд, самая неудачная книга в серии, даже удивительно, что это пустили в печать.
    Глупая, непоследовательная героиня, которая меня время от времени просто бесила и такой же глупый герой, который ведет себя как не оперившийся юнец, хотя не положено ему по возрасту и профессии быть таким, автор, вот не положено!
    Глубоко разочарована. Никакой мир, никакие герои, никакое развитие любовной линии. И вообще сама книга никакая.
    Жаль потраченного времени на это недоразумение. Это было мое первое и последнее знакомство с этим автором.
    У этой книги один единственный плюс – обложка! Действительно очень красиво получилось, очень завлекает. Жаль, что такая красота досталась именно этой книге, очень жаль.

Героиня кошмарна. Как она ухитрилась не разнести всю планету с таким уровнем магии и такими мозгами совершенно непонятно. Язык ужасен. Прочитала две первые главы и эпилог - больше не смогла . Поставила две звезды. За теоретически интересный сюжет и вроде бы юмор.
    неплохо! очень даже)))
    довольно интересно, но постоянная паника гг утомляет.
    хорошая книга,легко читается
    необычно, без лишнего занудства, легко читается.
    Очень слабо. Дочитала эту книгу только усилием воли.
Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»