quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Вернуться домой

VolfikDinara

ну что сказать, я в печали... третья книга была уже не шедевр, и четвёртая далеко не ушла. конечно, я рада, что наконец дождались развязки, наконец она выбрала себе "принца". Я часто перечитываю первые две части, очень долго ждала продолжения, но увы вышло что вышло. Но как говорят, на вкус и цвет - все фломастеры разные))

Muza_v_Maske

Как же хорошо, что я вовремя успела купить книгу! Представляете мое удивление, когда я зашла сюда, чтобы оставить после прочтения отзыв и увидела, что товар уже отсутствует? А ведь книга вышла совсем недавно, в конце мая! Вот что значит популярность и длительное ожидание в течение нескольких лет!
    Финал истории мне очень понравился. Видела в интернете недовольство по поводу того, как развернулась любовная линия, но лично я довольна. Пожалуй, еще со второй книги было понятно, что так должно закончиться. К тому же, я считаю, что эта книга прежде всего не о любви, а о дружбе и о том, что мы в силах изменить мир. Лейна мне всегда нравилась. Умная, веселая, смелая, иногда безбашенная и всегда - прекрасный друг, за своих готова стоять до последнего. Это замечательные качества.
    Мужских персонажей здесь много. У всех есть своя харизма, каждый раскрывается по-своему. Хочется отметить многих: Трион, Сирин, Кэртен, Харон, даже Вертер, что очень неожиданно для меня самой. Еще очень понравился Дениска - брат Лейны.
    Четвертая книга потрясла. Я искренне восхищаюсь Еленой Петровой (в данном случае речь об авторе), сумевшей так закрутить интригу. Все, что происходило в финале... эти изменения с Землей, интриги, политика... Трудно выразить словами мое восхищение. А потому просто: браво! Достойное завершение прекрасной серии. Буду перечитывать.

Хм... Ну что сказать... Я очень долго ждала конца этой серии, и если честно первые 2 книги были в ней самыми удачными на мой взгляд, а дальше пошла жвачка, динамика осталась и много но уже не так содержательно. Согласна с предыдущим рецензентом, такое ощущение что автор просто дописывала объём , а уж с Землёй накрутили столько что дальше некуда... И ведь на самом деле не особо это было и нужно...
    не открывается книга.Мне очень понравились предыдущие,а эту ее могу открыть.
    Серия очень понравилась! Первые две книги перечитала раз 10 ))) От концовки ждала большего, но всё равно рада, что всё хорошо закончилось)<br />Очень нравится этот автор!<br />Однозначно советую читать!!!
    Эх, вот наконец и завершилась история Лейны. Я просто офигела от радости, когда увидела на MyBook долгожданное продолжение, которое уже перестала проверять на Самиздате. Увы, автору явно надоела ее героиня. Мне последняя книга показалась скомканной. Такая интрига заворачивалась, а разрешилось все быстро и скучно. Часть героев в последней книге фигурируют «походя», вроде не умерли, ага. Бедные питомцы, такие крутые вначале, появляются в тексте пару раз, «потискать» и «да, Лейна про них помнит». Прямо отработанный материал. Грустно, можно было придумать пару интересных эпизодов с ними. Такие хорошие друзья Лейны в первых книгах совсем не участвуют в ее жизни в последней. В общем, прочитала и осталась в недоумении и лёгком недовольстве. Любовная линия логична, но весьма прозаична. Просто дружба закончилась сексом и, наверное, любовью? Брак, хоть и фиктивный в начале, стал настоящим и все
    Наконец-то автор дописал финал, не прошло и 10 лет) в целом это одна из любимых серий! Читать стоит)
    достойный конец и счастливый финал.читал с удовольствием

Другие книги серии «Колдовские миры»