Рецензии и отзывы на Проклятое везение

Слушать
    ElenkaC

Вполне приятная история замотивированного в рамках космической фантастики попаданца: девушки-студентки в мальчика-инопланетянина. Тело достается с неплохими данными, обучаемое, но все равно новой хозяйке придется попотеть, чтобы выучиться и выжить. Продолжение следует...

Valnizmys

Ну вот и прочитала я очередную историю, где действие происходит в космосе. Что удивительно - очень понравилось!

Двадцатилетняя девушка с Земли попадает к космическим пиратам и оказывается в теле десятилетнего мальца - оригинально. И начинаются приключения и путешествия по другим планетам.

Как минимум, порадовало то, что ГГ не супер-человек и во всех неприятностях, которые выпадают, ей приходится думать и стараться, чтобы выжить, выезжая не за счёт невероятных способностей, чудом у неё взявшихся, а за счёт своих знаний и умений, полученных в результате долгого обучения.

Очень четко и ярко прописан мир вокруг: новые планеты, расы, технологии. Даже банальное описание интерьера и ощущений от него у ГГ интересно читать. Всё же фантазии на тему космоса, его обитателей и устройства их миров всегда увлекает, если это годно прописано, а в данной книге так и есть. Плюс захватывает сюжет, который с каждой главой закручивается в новый виток, и ты уже ждёшь, что же будет дальше и как поведут себя герои. И как в итоге главная героиня решит свою проблему - меня это больше всего интересует =)

В общем, советую к прочтению, а сама буду ждать продолжения.

RejyariTarli

Это начиналось интересно.
    За творчеством Петровой я наблюдала с расцвета ее книг. А именно с "Лейны". И когда на Самиздате появился анонс новой истории, я заинтересовалась. Продолжение Лейны все не было, а стиль автора меня тогда привлекал.
    Ну что ж, история действительно начинается довольно интригующе. Девушка попадает в тело паренька, оказывается на космическом корабле с красавцем капитаном, учится новому, познает несправедливость в космосе и вводит новые возможности в передаче информации.

Я ждала продолжения. Я искренне верила в неплохой сюжет и развитие.

НО!
    Получилось как с третьей частью Лейны, только в одной книге. В итоге весь запал слился, а героиня отправилась в какую-то школу с дурацкими рожками и кучей школьных проблем. Ну и на... зачем?! Вот зачем нужно было так сливать все? Это было чертовски досадно, очень обидно.

В итоге я окончательно разочаровалась в авторе. Продолжение обоих серий я читать не буду. Нет уж, спасибо.

Polkadot

Зачем меня опять потянуло на эту книжную серию? Единственное оправдание, это простуда, из-за которой пришлось перейти от экрана к менее напрягающим зрение способом развлечения. И тут мне попалась эта книга.
    Итого, тема переселения в тело мальчика (8 лет на вид) не раскрыта. Ни 'где моя грудь', ни 'что это за лишняя деталь', даже новый тонкий голос и низкий рост не показались героине достойными упоминания. Типа переселилась - и все. Причем, как мне кажется, не так важно в мальчика или в девочку, ибо в 8 лет - почти без разницы, а то, что тело ребенка. Благодатная тема де-эйджинга тоже не раскрыта, какого-то конфликта детских эмоций и взрослого разума не наблюдается.
    Мужики, как водится, тираны, героиня от них зависима.
    ГГ про свои вкусы в партнере:

Я люблю умных, веселых и злых.

Что-то меня это "злых" рассмешило. Так и представляю темного властелина, злобно ржущего над удачно завершившемся планом. Идеал же.

dboil

Произведение не закончено.
    Средненько, не похоже на другие книги Е. Петровой.

Чудесная книга! советую...
    Интересно, нестандартно. Читала с удовольствием! Советую.
    Очень хочется узнать дальнейшую судьбу Героини
    Ерунда какая-то,еле дочитала...Душу молодой девушки "поселить" в тело инопланетного сопляка 10 лет...бред ... Сюжет так себе ...
    Очень понравилось. Единственное о чем пожалела- что книга быстро закончилась.Мечтаю о продолжении...

Другие книги серии «Колдовские миры»