Отзывы на книгу «Проклятое везение»

ElenkaC

Вполне приятная история замотивированного в рамках космической фантастики попаданца: девушки-студентки в мальчика-инопланетянина. Тело достается с неплохими данными, обучаемое, но все равно новой хозяйке придется попотеть, чтобы выучиться и выжить. Продолжение следует...

Valnizmys

Ну вот и прочитала я очередную историю, где действие происходит в космосе. Что удивительно - очень понравилось!

Двадцатилетняя девушка с Земли попадает к космическим пиратам и оказывается в теле десятилетнего мальца - оригинально. И начинаются приключения и путешествия по другим планетам.

Как минимум, порадовало то, что ГГ не супер-человек и во всех неприятностях, которые выпадают, ей приходится думать и стараться, чтобы выжить, выезжая не за счёт невероятных способностей, чудом у неё взявшихся, а за счёт своих знаний и умений, полученных в результате долгого обучения.

Очень четко и ярко прописан мир вокруг: новые планеты, расы, технологии. Даже банальное описание интерьера и ощущений от него у ГГ интересно читать. Всё же фантазии на тему космоса, его обитателей и устройства их миров всегда увлекает, если это годно прописано, а в данной книге так и есть. Плюс захватывает сюжет, который с каждой главой закручивается в новый виток, и ты уже ждёшь, что же будет дальше и как поведут себя герои. И как в итоге главная героиня решит свою проблему - меня это больше всего интересует =)

В общем, советую к прочтению, а сама буду ждать продолжения.

RejyariTarli

Это начиналось интересно.
За творчеством Петровой я наблюдала с расцвета ее книг. А именно с "Лейны". И когда на Самиздате появился анонс новой истории, я заинтересовалась. Продолжение Лейны все не было, а стиль автора меня тогда привлекал.
Ну что ж, история действительно начинается довольно интригующе. Девушка попадает в тело паренька, оказывается на космическом корабле с красавцем капитаном, учится новому, познает несправедливость в космосе и вводит новые возможности в передаче информации.

Я ждала продолжения. Я искренне верила в неплохой сюжет и развитие.

НО!
Получилось как с третьей частью Лейны, только в одной книге. В итоге весь запал слился, а героиня отправилась в какую-то школу с дурацкими рожками и кучей школьных проблем. Ну и на... зачем?! Вот зачем нужно было так сливать все? Это было чертовски досадно, очень обидно.

В итоге я окончательно разочаровалась в авторе. Продолжение обоих серий я читать не буду. Нет уж, спасибо.

Polkadot

Зачем меня опять потянуло на эту книжную серию? Единственное оправдание, это простуда, из-за которой пришлось перейти от экрана к менее напрягающим зрение способом развлечения. И тут мне попалась эта книга.
Итого, тема переселения в тело мальчика (8 лет на вид) не раскрыта. Ни 'где моя грудь', ни 'что это за лишняя деталь', даже новый тонкий голос и низкий рост не показались героине достойными упоминания. Типа переселилась - и все. Причем, как мне кажется, не так важно в мальчика или в девочку, ибо в 8 лет - почти без разницы, а то, что тело ребенка. Благодатная тема де-эйджинга тоже не раскрыта, какого-то конфликта детских эмоций и взрослого разума не наблюдается.
Мужики, как водится, тираны, героиня от них зависима.
ГГ про свои вкусы в партнере:

Я люблю умных, веселых и злых.

Что-то меня это "злых" рассмешило. Так и представляю темного властелина, злобно ржущего над удачно завершившемся планом. Идеал же.

dboil

Произведение не закончено.
Средненько, не похоже на другие книги Е. Петровой.

ирина бондарева

Чудесная книга! советую...

Марго

Интересно, нестандартно. Читала с удовольствием! Советую.

Виктор Вохминцев

Очень хочется узнать дальнейшую судьбу Героини

natal...@yandex.ru

Очень понравилось. Единственное о чем пожалела- что книга быстро закончилась.Мечтаю о продолжении...

hvost...@mail.ru

Не скажу, что книга очень понравилась. Пару раз думала бросить читать. Сам сюжет интересен, но подан как-то занудно. Интересное начинается только в конце книги. Думаю вторую начну читать, когда появиться.