Рецензия OksanaPeder на книгу — Елены Петровой «Проклятое везение. Таурин» — MyBook

Отзыв на книгу «Проклятое везение. Таурин»

OksanaPeder

Это продолжение Елена Петрова - Проклятое везение , особой разницы между ними нет. Просто в первой части главная героиня (герой) учится и осваивается в новом мире, а вторая книга это чистый финал, дополненный кучей легкого стеба над своими же героями. Если в первой части в действиях героини есть хоть какая-то логика и достижения по большей части обусловлены действиями героев, то во второй части ее мэрисьюшность зашкаливает.
Но, при этом, автор выстраивает вполне логичную цепочку действий. Героиня в первой книге училась? Училась, а значит вполне могла достигнуть высокого уровня, благодаря длительным и тяжелым тренировкам. Героям ничего не дается просто так, но и счастливых случайностей тут немало.
Но вот романтики тут почти и нет. Явно любовные отношения тут начинаются в последней четверти второй книги, да и то выглядят они "притянутыми за уши". Словно автор опомнилась, что хэппи-энд без свадьбы и принца ожидается, поэтому быстренько его нашла и закруглила историю. Вообще финал на фоне развертывания основной истории получился каким-то скомканным.
Текст вполне читабельный Понравилось, что почти нет длительных красочных описаний и излишней витиеватости. Но есть момент повторяемости некоторых сцен в разных интерпретациях, но это почти не заметно.
Книжка стоит потраченного на нее времени, но перечитывать скорее всего не буду.

21 октября 2020