Рецензия ami568 на книгу — Елены Первушиной «Жертва» — MyBook

Отзыв на книгу «Жертва»

ami568

Напишу о рассказах и повестях, которые понравились:
1. Отель для троглодита. О слиянии искусственного и человеческого интеллектов. Машина с сентиментальными побуждениями. Впечатлило.

2.Жертва. О вирусе, который убил почти все мужское население. И то, к чему это привело - оставшиеся мужчины превратились в осеменителей, люди используют для размножения расы с похожим генетическим набором. И о войне. Нескончаемой войне, о причине начала которой никто и не помнит уже.

3. Ключ. О планете-колонии, на которой сосредоточены запасы сверхценного материала. И добытчиками зафрахтованы заключенные.

4. Вариант решения. Мутант, который пробрался на остров, где зарождается новая жизнь после разрушения экосистемы Земли.

5. Ио, мой Ио. Человечество создало клонов, и уже не понятно, кто клон, а кто нет. А , может, и ты сам уже клон.

6. Первоапрельская шутка. Не очень фантастический, больше детективный роман. О убийстве в состоянии сомнамбулизма.

7. Крысинда. Очень понравилось. Отличный альтернативный мир, идея о людях, у которых забрали смерть.

8.Бродяги Тверди. Мне показался этот рассказ даже психоделичным, настолько там все закручено, мироздание, зло, добро, касты...

9. От всей души. О загадывании желаний.

10. Аллергия. Вирус на Земле. Лучшая часть землян мигрировала на Марс. Оставшаяся часть после проведения экспериментов с генными мутациями, смогла выжить.

В большей своей части сборник очень достойный и интересный.

17 июня 2017