«Русские принцессы за границей. Воспоминания августейших особ» читать онлайн книгу 📙 автора Неустановленного автора на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Неустановленный автор
  4. 📚«Русские принцессы за границей. Воспоминания августейших особ»
Русские принцессы за границей. Воспоминания августейших особ

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

4.67
(9 оценок)

Русские принцессы за границей. Воспоминания августейших особ

405 печатных страниц

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Быть принцессой далеко не так просто. Их судьбы всегда удивляют и заставляют сопереживать. С начала XVIII века царские дочери были самым драгоценным дипломатическим «товаром». Они рождены были служить двум государствам: своей родине, о которой они никогда не должны были забывать, и той стране, в которой им предстояло жить. В книгу вошли воспоминания и дневниковые записи дочерей Петра Великого, Павла I, Николая I, Александра II и Александра III. Для большинства «принцесс Романовых» жизненное кредо состояло в исполнении своего долга и смирении. Они находили счастье в служении своей новой стране и покинутой отчизне. Меньше было тех, кто осмеливался бунтовать, любить и выстраивать жизнь согласно собственным желаниям. Впрочем, на страницах книги вы встретите и таких дерзких особ.

читайте онлайн полную версию книги «Русские принцессы за границей. Воспоминания августейших особ» автора Неустановленный автор на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Русские принцессы за границей. Воспоминания августейших особ» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
11 ч.
Правообладатель
2 966 книг
слишком естественная для того, чтобы быть элегантной
2 марта 2023

В пять лет я могла читать и писать на трех языках.
2 марта 2023

«Было бы ужасно и непростительно, если когда-либо в жизни один из вас разочарует другого. Верьте мне, существует только одно истинное счастье – семья. Берегите ее священный огонь». Императора Александра я помню совсем смутно. Родители мои его

Автор книги

Подборки с этой книгой