Вампиры здесь тихие

kurisutaina

Блин, вот мне всегда было интересно — как такие книги в серию "ЮФ" попадают?!
    Нет, история в принципе неплохая, интригующая. Хотя с наукой перебор, и с драмой тоже.
    Именно поэтому, ее надо было в серии "Магия фэнтези" выпускать, но уж точно не в "ЮФ". Юмором здесь и не пахнет!
    К тому же я немного расстроена, думала законченную вещь почитать, а повествование обрывается на самом интересном месте((
    Печалька... Т_Т

Mary-June

Внимание: история, начатая в книге, не закончена. Предполагается как минимум вторая часть, насколько я поняла.
    Еще: несмотря на серию, в которой книга издана, смеяться там практически не над чем.
    Показалось лично мне, что в романе очень много размышлений по делу и не по делу.
    Присутствуют: безумный ученый, невнятная героиня, гениальный вампир, овладевающий вождением в стиле Нео ("Я знаю кун-фу" - и вперед!).
    Конец (тот, что предполагает продолжение) жуткий и немного отвратительный.

Selena_09

История довольно интересная, но слишком накрученная. Совместить научный мир и магический очень рисковано, но автору удалось найти золотую середину. Однако, в книге как-то все "слишком".

Sovunya

Ну почему я не прочитала рецензии, прежде чем купила?!!
    А потому что это Елена Никитина. Её Саламандра и Огненный путь Саламандры мне когда-то очень понравились.

Во-первых, история действительно явно не закончена. Надоели многотомные многосерийные истории. Хотелось прочитать книгу с законченной историей, видно не судьба.
    Во-вторых, юмора в книге особо не заметила, разве что пару раз улыбнулась.
    В-третьих, сюжет развивается вяло.
    Знаете, есть читательское правило 50 страниц, если прочитав 50 страниц книга не цепляет, лучше не читать. В этом случае вам придётся прочитать 178 страниц, и только тогда начнётся что-то увлекательное.
    Были и некоторые нестыковки.
    И ещё, огромное количество многостроничных внутренних монологов главной героини, они составляют чуть ли не 70% текста, это утомляет и как мне кажется не уместно в таком количестве в книге подобного жанра.

Очень жаль, идея хорошая, но то как она реализована...
    Вряд ли я буду читать продолжение.

Lexx_Lamien

Эта книга - редкий случай, когда начало хуже продолжения. Завязка - более чем банальная история про свалившегося на голову героини попаданца. Потом же этот избитый ход переосмысливается и весьма нетривиально обыгрывается. Под попаданца подводится железный обоснуй. За что автору большой плюс.
    Юмора особого тут нету.
    Сюжет хоть в целом и логичный, но развивается вяло. Много ненужных размышлений главной героини и пустых внутренних диалогов.
    Где-то с середины затасканная сюжетная линия вдруг начинает играть новыми красками, однако радость вскоре омрачается - дальнейшая сюжетная канва становится крайне предсказуемой.
    Нельзя отнести к достоинствам и героев. Они прописаны мало и назвать их личностями можно с трудом.
    Особенно профессор Назаров подкачал. Он автору откровенно не удался. Ученый с претензией на гениальность, который несколько лет не вызывал у героини подозрений вдруг оборачивается карикатурным, откровенно больным шизиком. А ведь лучше бы на его месте смотрелся злой гений а ля Мориарти. Какие можно там мысли протолкнуть о науке и морали! Можно вспомнить открытия нацистских врачей, Менгеле, Рашера, например. Ведь современная медицина пользуется ими, хоть и не любит об этом вспоминать.
    И зачем эти его признания, что он типа ради власти все делал? Автору не мешало бы определиться, какой образ она старается вылепить - или сумасшедшего ученого, фанатика для которого работа и правда самоцель, или циничного властолюбца. Это совершенно разные типы. И у них совсем разное поведение и разная мотивация.
    В сухом остатке имеем легкую книгу на один раз.

Не смогла осилить... Первоначальный интерес перерос в глухое раздражение поступками главной героини. Хотя возможно, что книга просто не попала в настроение.
    Мне понравилась жаль нет продолжения:):):)
    Прочитав две книги, могу сказать откровенно, нудятина! Дочитывала на тупом упрямстве пропуская зачастую по несколько страниц. Оценила книги в две заезды, за нестандартный сюжет.
    Книга понравилась, особенно вторая часть, больше динамики, сильнее увлекает.
    а дааальше?!!!