Отзывы на книгу «Вампиры здесь тихие»

kurisutaina

Блин, вот мне всегда было интересно — как такие книги в серию "ЮФ" попадают?!
Нет, история в принципе неплохая, интригующая. Хотя с наукой перебор, и с драмой тоже.
Именно поэтому, ее надо было в серии "Магия фэнтези" выпускать, но уж точно не в "ЮФ". Юмором здесь и не пахнет!
К тому же я немного расстроена, думала законченную вещь почитать, а повествование обрывается на самом интересном месте((
Печалька... Т_Т

Mary-June

Внимание: история, начатая в книге, не закончена. Предполагается как минимум вторая часть, насколько я поняла.
Еще: несмотря на серию, в которой книга издана, смеяться там практически не над чем.
Показалось лично мне, что в романе очень много размышлений по делу и не по делу.
Присутствуют: безумный ученый, невнятная героиня, гениальный вампир, овладевающий вождением в стиле Нео ("Я знаю кун-фу" - и вперед!).
Конец (тот, что предполагает продолжение) жуткий и немного отвратительный.

Selena_09

История довольно интересная, но слишком накрученная. Совместить научный мир и магический очень рисковано, но автору удалось найти золотую середину. Однако, в книге как-то все "слишком".

Kveli

В первой половине книги сюжета как такового нет. Нудное и нелогичное сидение на даче, размышления гг о том, что вампиры это монстры, зло и вообще фу. Наматывание соплей на кулак и преступное ничегонеделание.
Ближе к середине второй половины вроде бы появился экшен, но главные действующие лица продолжали вести себя как сбежавшие из дурки психи, а героиня, и до этого не особо приятная, начала откровенно бесить.
Если раньше она вела себя как хамоватая, неадекватная стерва, то уж после того, как открылась суровая правда, стала вообще отмороженной.
В смысле, её опытным образцом назвали, а она это не просто спокойно восприняла, но даже обрадовалась, когда вампир слинял и оставил её наедине с мужиком, который её исключительно как подопытную воспринимает.

Никитана переборщила с пространными рассуждениями, отчего кажется, что героиня вообще не понимает, что вокруг творится полный кабздец.

Книга откровенно разочаровала.

з.ы. надо было лить столько воды, что в итоге писать вторую часть?

Lexx_Lamien

Эта книга - редкий случай, когда начало хуже продолжения. Завязка - более чем банальная история про свалившегося на голову героини попаданца. Потом же этот избитый ход переосмысливается и весьма нетривиально обыгрывается. Под попаданца подводится железный обоснуй. За что автору большой плюс.
Юмора особого тут нету.
Сюжет хоть в целом и логичный, но развивается вяло. Много ненужных размышлений главной героини и пустых внутренних диалогов.
Где-то с середины затасканная сюжетная линия вдруг начинает играть новыми красками, однако радость вскоре омрачается - дальнейшая сюжетная канва становится крайне предсказуемой.
Нельзя отнести к достоинствам и героев. Они прописаны мало и назвать их личностями можно с трудом.
Особенно профессор Назаров подкачал. Он автору откровенно не удался. Ученый с претензией на гениальность, который несколько лет не вызывал у героини подозрений вдруг оборачивается карикатурным, откровенно больным шизиком. А ведь лучше бы на его месте смотрелся злой гений а ля Мориарти. Какие можно там мысли протолкнуть о науке и морали! Можно вспомнить открытия нацистских врачей, Менгеле, Рашера, например. Ведь современная медицина пользуется ими, хоть и не любит об этом вспоминать.
И зачем эти его признания, что он типа ради власти все делал? Автору не мешало бы определиться, какой образ она старается вылепить - или сумасшедшего ученого, фанатика для которого работа и правда самоцель, или циничного властолюбца. Это совершенно разные типы. И у них совсем разное поведение и разная мотивация.
В сухом остатке имеем легкую книгу на один раз.

leto...@list.ru

Книга понравилась, особенно вторая часть, больше динамики, сильнее увлекает.

kle...@mail.ru

Прочитав две книги, могу сказать откровенно, нудятина! Дочитывала на тупом упрямстве пропуская зачастую по несколько страниц. Оценила книги в две заезды, за нестандартный сюжет.

vel...@mail.ru

а дааальше?!!!

Оксана Греськів

Мне понравилась жаль нет продолжения:):):)

Варвара Ларионова

Не смогла осилить... Первоначальный интерес перерос в глухое раздражение поступками главной героини. Хотя возможно, что книга просто не попала в настроение.