«Чего хотят вампиры» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Никитиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чего хотят вампиры»

Sovunya

Рецензия написана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №29".

Ля-ля-ля, жу-жу-жу, я сегодня торможу. Только так можно объяснить возникшее желание прочитать вторую часть серии "Вампиры здесь тихие".
Хотя, наверно я всё таки надеялась, что автор хоть немного приведёт в порядок мысли и сделает вторую часть динамичнее и интереснее, ведь это же создательница моей любимой "Саламандры" .

Проблемы всё те же:
1) юмора особо не наблюдается (если только принимать глупое и хамское поведение главной героини за юмор);
2) сюжет развивается ОЧЕНЬ медленно;
3) 90 % текста - внутренний монолог главной героини или описания окружающего мира;
4) скучные абсолютно никакие приключения;
5) образ вампира очень поверхностный, скучный и я бы даже сказала шаблонный. И ещё, в книге вампиры все из себя всемогущие, но при этом главная героиня с лёгкостью сбивает их с толку, зачастую обычным хамством.
Да и Стефианир как-то уж очень быстро забыл свою прежнюю возлюбленную в пользу главной героини.

Есть только 2 плюса из-за которых поставила 3, а не 2:
1) очаровательные рыбки-пираньи-алкоголички;
2) неожиданный финал.

Читать или не читать - решать вам, но я бы посоветовала из творчества Никитиной прочитать в первую очередь серию "Саламандра".

24 ноября 2014

kurisutaina

Если первую книгу я откровенно домучивала, там только в последней трети начало происходить хоть что-то интересное, то эта книга приятно удивила — здесь все достаточно динамично с самого начала. Первая книга закончилась тем, что полумертвый Стефианир со Светланой, и в довесок, муж Светланы Вадим, попадают через портал в родной мир Стефа — Айдара. Данная книга повествует о том, что же было дальше. Откроется несколько тайн, например, кто же тот таинственный вампир, поставляющий вампиров Вадиму, мы узнаем тайну рождения Стефа, и в общем-то, некоторые подробности о даре Светланы, которая окажется совсем не той, за кого ее примут вначале. Но это все ближе к концу книги, так что — читайте и все узнаете:)

29 декабря 2014

Lexx_Lamien

Первая книга была не блестящей, а эта еще хуже.
Формально автор увязала все главные вопросы и сюжетные нити.
Неформально же "убийца садовник" и рояли в кустах. Чтоб не спойлерить останавливаться подробно на сюжете не буду.
В повествовании жуткая тягомотина. Диалоги вообще та еще песТня! Три слова говорит герой, потом четыре абзаца пустых словес от автора. И снова два слова от героя. И уже страница от автора.
Проделал эксперимент - читал только реплики персонажей и не читал авторский текст - 70% случаев все оставалось понятным, а вещь только выигрывала.
Так что две книги легко можно ужать до одной. В шедевр оно конечно не превратится (с сюжетом и персонажами там не все ОК), но хоть читаться быстрее станет.

7 июля 2015

berecklet_15

Серия книг настолько ужасна, что даже не хочется вспоминать.
Дочитывала из принципа. Невероятный абсурд без абсолютной последовательности действий. Мир тривиален, но это еще полбеды, куда хуже действующие герои. Вампир, так понравившийся нашей героине, солянка штампов всех возможных и невозможных историй про вампиров и бравых молодцев романтических комедий: сильный, таинственный, быстрый, добрый, ласковый, готов прибежать в любой момент на помощь, в общем, принц на белом коне, а не вампир! Ему под стать его дружки, такие же классные ребята, но разве это вампиры?
Ну, а главная героиня - отдельная тема. Истеричка, которых надо поискать, мой мозг за время чтения настолько устал от нее, что иногда просто хотелось влезть в книгу и дать ей по лицу. Невероятная, прошу прощения, ДУРА (именно с большой буквы, не с маленькой). Такого отталкивающего впечатления не производила еще ни одна героиня. А юмором, в этом юмористическом фэнтези, и не пахнет.
Читать ЭТО стоит только мазохистам (с устойчивой психикой), другим здесь делать нечего.

4 января 2016

Елена Уварова

Идея очень замысловатая, реально и читать устаешь (мало диалогов, много монологов про себя..)и не можешь остановиться так хочется узнать развязку..
25 июня 2015

kle...@mail.ru

Прочитав две книги, могу сказать откровенно, нудятина! Дочитывала на тупом упрямстве пропуская зачастую по несколько страниц. Оценила книги в две заезды, за нестандартный сюжет.
30 апреля 2015