«Магазин Белые тапочки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Нестериной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Магазин Белые тапочки»

nad1204

Ерунда, конечно, полная. Или всё-таки надо было сделать скидку на то, что книга детская? Не знаю.
По мне, так для детей надо писать лучше, чем для взрослых, а не хуже.
Весьма сомнительное произведение.
Странная семейка, которая живёт на кладбище, торгует похоронными принадлежностями день и ночь, без выходных и отпусков, а очередь у них аж на улицу выходит.
И всё из-за того, что какой-то их предок подписал документ и теперь его потомки выплачивают крупный долг потомкам того деятеля. Бред, короче.
Но дальше ещё хуже.
Вампиры, чесночные дезодоранты и осиновые колы.
Семейка спасает мир город от вампиров.
Большей дури я не читала, но полбалла набросила: а вдруг детям нравится такое?!

12 июня 2022

Stonehedgehog

И снова по флешмобу детских страшилок . Мне понравилась первая половина, книга детская, но про вампиров. Вполне серьезные проблемы вроде травли в школе или такой страх перед вампирами, что скупаются все осиновые колья, а рядом чесночный дезодорант, которым этих вампиров гоняют. Ну и проходящая через повесть история с враждебной героям семьёй, которым они должны выплатить деньги.
Но вот история с вампирами закончилась, а книга ещё нет. И вторая часть тянется и тянется, стройное повествование превратилось в поможем всем от всего. Такие недоохотники на привидений и прочей нечисти.

15 февраля 2023