Avid_reader_of_bo...

《Елена Митягина "Два цвета реальности. Город сверхъестественных"》

Знакомство с Еленой Митягиной произошло у меня внезапно. Как-то резко, как-то неожиданно. И не зря. Я считаю, что всё, что происходит в нашем мире, делается не просто так. И я очень рада, что открыла для себя такого автора, как Елена.
    Она пишет очень талантливо, интересно. Мне остаётся только надеяться, что в ближайшем будущем её книги будут публиковать крупные издательства, что ей удастся пробиться.
    Первую часть истории «Два цвета реальности» я прочитала довольно быстро. Вторую часть я также не заставила ждать. Мне показалось, что в этой книги Елена Митягина ещё больше раскрылась, читать стало ещё интереснее.

Также меня очень привлекает само название «Два цвета реальности». Очень долго я не могла разгадать, что же это значит, как его сопоставить с происходящим в книге. Но, скорее всего, я его поняла. (А вам не скажу :P не хочу спойлерить).

Продолжение приключенческой истории про Оксану, девушку со сверхъестественными способностями, и ее друзей. Географ повержен, однако его дочь намерена отомстить за смерть отца. Оля похищает возлюбленного Оксаны - Сашу, и девушка вместе с его братом-близнецом пытается вернуть парня. Но как быть, если любимый человек, находясь под гипнозом, все время пытается тебя убить? И причем здесь лекарство от сверхспособностей? Оксане предстоит узнать страшные тайны из прошлого своих друзей. © («Два цвета реальности. Город сверхъестественных» http://www.livelib.ru/work/1001484253 )

Сюжет. Он был очень интересен. Неожиданные повороты в жизни всех героев, переживания и волнения. Всё это преобладало в книге. Читая эту историю, я просто не могла остановиться. (Поверьте мне, я знаю, о чём говорю, потому что читала я на уроках. Я. На уроках).
    Герои преподнесены красочно, на момент прочтения ты не задаешься вопросами: «А почему он такой, а она такая?», характеры героев прописаны сразу.
    Ну и, конечно же, динамичность. Её было много. Заскучать не получится.
    Минусов я не нашла. Меня книга полностью удовлетворила. И я сожалею только об одном, что не нет третьей части.

Но, скорее всего, мужскому полу читать будет не столь интересно, как женскому. Всё-таки здесь много любовной линии, и книга, скорее всего, написано женщиной для женщин. Не в обиду мужчинам ;-)