Atelija

Этот детектив я читала, находясь в накопителе аэропорта, очень здорово, зачиталась так, что возникло беспокойство -- не пропустила ли я свою регистрацию.
Да, действительно пропала девушка. Вроде бы обычный сюжет, но как лихо закручено повествование!
Разумеется, просто так люди не пропадают (и просто так их самих не крадут), всему этому предшествуют какие-то обстоятельстваа, странным образом накладывающиеся друг на друга. Часто счастливым жизненным обстоятельствам сопутствует слово "повезло" или "удача". Тут же наоборот - не повезло.
С самого начала кажется, что, "ну тут все банально, убийца -- дворецкий". Но как бы не так!
Вроде обычная деревня, со своим подобием райцента, стенгазетами, председателем, сельпо, инициативой и развлечениями. Но стоит не забывать, что в деревушках как раз и обитают закостеневшие жители, знающие друг друга по седьмое колено и поэтому ничего не ожидающие от соседей.
Так хочется рассказать, в чем дело, но так же и не хочется раскрывать интригу. Очень хороший детектив, сыщикам симпатизирую неистово.