Рецензия ortiga на книгу — Елены Михалковой «Жизнь под чужим солнцем» — MyBook

Отзыв на книгу «Жизнь под чужим солнцем»

ortiga

Незатейливая история с детективными нотками.
Главная героиня Даша с компаньонкой (нашли друг друга, дабы не отдыхать в одиночку) Алиной приехала в Турцию. Пронеслась череда неприятных, а порой даже трагических событий (типа смерти аниматора), а потом Алину нашли мёртвой в номере. Якобы она принимала ванну и уронила фен. Но! Алина категорически против местных ванн, этого источника рассады, и они никогда не сушила волосы таким образом. Однако полиция ничего не хочет слушать, и вообще Даша чувствует себя едва ли не дурой.
Поразмыслив, героиня приходит к выводу, что все предыдущие события как-то связаны с этой смертью. И самое страшное - Алину убил кто-то из своих. Кто-то из их компании, которой они вместе летели, а потом ехали до отеля.

Незамысловатый романчик на раз. Опять повторюсь, что раннее творчество Михалковой сильно отличается от последующих книг (с исключениями, конечно). Здесь почти каждому персонажу уделена глава, показывающая его с разных сторон - в основном, с плохих. Чтобы выбор был, как говорится.
В целом могу сказать, что читала местами с удовольствием. Любовная линия нераскрыта (не верю!), финал скомкан.
Не советую эту книгу для знакомства с автором.

2 июня 2020