Танцы марионеток

aleynesorel

Насколько мне понравилась "Комната старинных ключей", настолько не понравилась эта книга. Обычный детективчик. Причем слабенький. Непонятная история про писательницу Лену, которая выглядит в тексте повествования сироткой. Она просто заполняет страницы и за уши притянута к финалу романа. Плюсом книги могу назвать уроки осанки от Марты Рудольфовны. Пока читала - с прямой спиной просидела) Но вот, пожалуй, и все.

-Ishi-

Книга мне не очень понравилась, сюжет тянется, как карамель. Завязка мне показалась очень долгой, настолько долгой, что дочитав до середины у меня было ощущение, что я все ещё в начале. Концовка тоже не привела меня в восторг, скорее наоборот, я читала и думала "что здесь происходит?" . Я бы сказала, что понравилась линия с писательницей, если бы не сама писательница ( она как раздражающая гг сказок, добрая, совестливая, печальная, излишне романтичная и т. д. и т. п.)

Dianel

Книга полностью в духе Михалковой. Легко читается, не требует раздумий, добро в конце побеждает. Но при этом преступника я угадала с лету, едва ли не впервые в жизни. Очень понравилась Марта Рудольфовна. Нет, попасть в цепкие руки к такой даме я не хотела бы (и не смогла - характер не тот), но стать на нее похожей, пожалуй, да. Вот импонирует мне такая старость: без детей и внуков, теплых носков и дачных заготовок, зато с элегантными нарядами, россыпью украшений, твердым характером и достаточным количеством денег, чтобы хватало на домработницу.

Отличная книга!!! Лихо закрученный сюжет, интригующий, а развязка очень интересная! Достойное произведение!
    Интересно,конечно,но дезориентация сознательная читателя очень уж нарочитая.в конечной сцене перестаешь что - либо понимать,пока эпилог не прочтешь. А возвращаться выискивать нестыковки уже не хочется-ясно,что задурила голову Михалкова! Но все равно молодец! Хорошо!