Отзывы на книгу «Рыцарь нашего времени»

zhem4uzhinka

В этой истории детективная часть отлично удалась. У меня были смутные догадки, что дела могут обстоять примерно так, как и оказалось, но объяснить самой себе, как это можно увязать со всеми уликами и как такое вообще могло произойти, у меня не хватило прозорливости. Плюс под конец, когда уже, казалось бы, все прояснилось, читателя ждет еще одно потрясение.

Но, к сожалению, в этот раз не зацепили герои, почти все персонажи не вызывали ни сочувствия, ни негодования. За историей я наблюдала откуда-то издалека, не вникая. Вроде бы интригующая идея – группа друзей, знакомых с детства, среди них сияющий улыбчивый рыжий Ланселот, который трагически гибнет прямо на глазах у двух сыщиков… Но почему-то история оставила меня более-менее равнодушной, только холодный интерес к тому, как именно все заверчено.
Значит, следующая история от Михалковой будет лучше!

Penelopa2

Проходной роман. Яркая завязка, интересное расследование, потом снижение темпа и неинтересная развязка. А жаль, как-то все оборвалось резко , без обоснования выбора. Не люблю детективы, в которых преступника вынимают из кармана за десяток страниц до конца книги

Порадовал один психологический момент. Как вы думаете, если перед вами два человека, один - шумный непосредственный громила-байкер, в косухе, с бородой , с громовым хохотом и лукавым взглядом и бесцветный кабинетный мышь в костюме и при галстуке, кто из них окажется негодяем? И будете отказываться верить до последнего, то-то и оно....

Cenicienta

Еще один отличный детектив. В центре- компания из мужчин. у которых долгая история дружбы. не хочется спойлерить, ибо детали в этой книге очень важны.
В центре любимые детективы Макар Илюшин и Сергей Бабкин, которым уделено особое внимание.
И пора бы мне уже книги читать все-таки в хронологическом порядке.
9 из 10

corsar

очень хорошо! хороший язык, выверенный расклад детективного замысла, интересный сюжет, переплетение мотивов и возможностей, а также выдуманных, иллюзорных, сфабрикованных, ложно поданных и неправильно понятых фактов и чувств.
в жизни успешного бизнесмена начинает твориться что-то необъяснимое, меняется реальность - хоть и только отдельными штрихами, неуловимыми, но сводящими с ума.. бесследно пропадает его заместитель и доверенное лицо, как выяснилось, успев обворовать друга-работодателя.. всплывают множество новых фактов и давно забытых скелетов - что тут истина, а что подделка? правильно ли понимаем то, что видим и слышим? интрига раскрывается только в самой последней части.

Dianel

И снова мимо. Персонажи недостаточно прописаны, от чего их поступки выглядят странно. Причина для Страшного Преступления в обоих случаях какая-то незначительная. Можно закрыть глаза на неадекватное поведение одного преступника (в конце концов, злодей может быть банальным психом), но двоих сразу? И ладно бы все случилось сразу после смерти Коли, когда раны, так сказать, еще свежи, но ведь столько времени прошло! Не настолько эти события были травмирующими, чтобы возвращаться к ним спустя столько лет. Не хватило сцен расплаты для преступников. И расстроила концовка.

ludmil...@mail.ru

Жаль, что подлость бродит с добротой рядом! Мне написано понравилось.

Анонимный читатель

Не понравилось. Нагромождения какие-то нелепые. Ощущение, что автор не знал как закончить книгу и торопился к тому же.

Mh Secret

на самом деле классно

Larisa Lemeshonok

На мой взгляд, немного нудновато, а в общем интересно!

Светлана Зайцева

Интересно, но нудненько. Много лишней и не нужной сюжету воды. А в целом неплохо