Рыцарь нашего времени

zhem4uzhinka

В этой истории детективная часть отлично удалась. У меня были смутные догадки, что дела могут обстоять примерно так, как и оказалось, но объяснить самой себе, как это можно увязать со всеми уликами и как такое вообще могло произойти, у меня не хватило прозорливости. Плюс под конец, когда уже, казалось бы, все прояснилось, читателя ждет еще одно потрясение.

Но, к сожалению, в этот раз не зацепили герои, почти все персонажи не вызывали ни сочувствия, ни негодования. За историей я наблюдала откуда-то издалека, не вникая. Вроде бы интригующая идея – группа друзей, знакомых с детства, среди них сияющий улыбчивый рыжий Ланселот, который трагически гибнет прямо на глазах у двух сыщиков… Но почему-то история оставила меня более-менее равнодушной, только холодный интерес к тому, как именно все заверчено.
    Значит, следующая история от Михалковой будет лучше!

Cenicienta

Еще один отличный детектив. В центре- компания из мужчин. у которых долгая история дружбы. не хочется спойлерить, ибо детали в этой книге очень важны.
    В центре любимые детективы Макар Илюшин и Сергей Бабкин, которым уделено особое внимание.
    И пора бы мне уже книги читать все-таки в хронологическом порядке.
    9 из 10

corsar

очень хорошо! хороший язык, выверенный расклад детективного замысла, интересный сюжет, переплетение мотивов и возможностей, а также выдуманных, иллюзорных, сфабрикованных, ложно поданных и неправильно понятых фактов и чувств.
    в жизни успешного бизнесмена начинает твориться что-то необъяснимое, меняется реальность - хоть и только отдельными штрихами, неуловимыми, но сводящими с ума.. бесследно пропадает его заместитель и доверенное лицо, как выяснилось, успев обворовать друга-работодателя.. всплывают множество новых фактов и давно забытых скелетов - что тут истина, а что подделка? правильно ли понимаем то, что видим и слышим? интрига раскрывается только в самой последней части.

lorikieriki

Какое-то неприятное послевкусие оставила эта книга. Очень обаятельный герой в конце сменил маску, прочие персонажи, на мой вкус, получились какие-то картонные. Хотя бывшей жене Бабкина и воздалось. Жалко только молодого художника ((

Dianel

И снова мимо. Персонажи недостаточно прописаны, от чего их поступки выглядят странно. Причина для Страшного Преступления в обоих случаях какая-то незначительная. Можно закрыть глаза на неадекватное поведение одного преступника (в конце концов, злодей может быть банальным психом), но двоих сразу? И ладно бы все случилось сразу после смерти Коли, когда раны, так сказать, еще свежи, но ведь столько времени прошло! Не настолько эти события были травмирующими, чтобы возвращаться к ним спустя столько лет. Не хватило сцен расплаты для преступников. И расстроила концовка.

Интересно!
    Мне понравилась книга. Очень легко читается. Спасибо!
    нравятся книги этого автора.
    Отличный детектив!!! И прекрасный слог автора!
    Нудноватая книга,