Рецензии и отзывы на Дудочка крысолова

lorikieriki

В этот раз Макару с Сергеем пришлось расследовать убийство в закрытом элитном клубе досуга. Если у вас при этих словах возникли определенные ассоциации, то вы правы, но тут все круче. Любые фантазии по просьбе заказчика можно воплотить, и все для психологической разгрузки. Неудивительно, впрочем, что в какой-то момент и до убийства дошло.

Читался детектив легко и быстро, хотя у Михалковой я читала истории и поинтереснее, особенно те, которые не относятся не к сыщицкой серии, но и так получилось неплохо время провести. А Макар с Сергеем мне в каждой книге кажутся слегка картонными персонажами. Зато истории прочих участников выходят не в пример лучше, что Алька, что бывший певец Даташвили с его сферическими равиоли.

Линия Крысолова не осбо увлекла, во-первых, сколько можно жевать эту легенду, где только я ее не читала в разных интерпретациях. А во-вторых, не слишком я такие исторические вставки люблю. Еще в Манускрипте дьявола не впечатлилась этим приемом у автора.

Melrin

Первая книга у Михалковой которая оставила меня равнодушной. Меня ужасно раздражала история Крысолова и поведение Гитариста. Это первая книга которой я не поверила.
    Финал меня конечно поразил и удивил. А в целом книга не плохая, но на 5 звёзд точно не тянет.

DivaDii

Книгу мне посоветовали в Интернете. Причем, просто к слову. Автор мне абсолютно неизвестна. Заинтересовало название. И слегка аннотация.
    В самом начале хочется бросить. Но я упрямая - уж раз взялась, так надо хоть понять, почему мне порекомендовали эту книгу. :)

На мой вкус в "Дудочке крысолова" слишком много игры, условностей, придуманностей, антуража.

Роман сделан добротно, но все-таки сделан, а не написан.
    Психологии мне было маловато. Зато слишком много нарочитой и излишней антуражности. Маньяк слишком маньячный. Главная героиня Алька слишком выдумщица. В общем, всего на самую каплю больше, чем надо. Причем всё это вместе собрано, как в конструкторе. Поделка. В результате - общая картина становится кукольной, игрушечной. Ненастоящей.

Зато история о Крысолове из Хамельна отличная! Настоящая. Некая литературная мистификация. Даже две.

Первое впечатление от книги было очень верное. Точно таким же оно осталось и до конца.

Общий итог: нормально. Не идеально. Для отдыха - сойдёт.
    Уменьшить антуражность - получилось бы намного лучше.

Тем не менее, думаю, за творчеством Елены Михалковой надо таки следить. Мне кажется, что у неё есть неплохой потенциал.

fahjlbnf09

Очень рада, что это вторая книга Михалковой, прочитанная мною. Ибо если бы она была первой, могла бы оказаться и последней. "Знак истинного пути" автора я "проглотила" залпом, удивила развязка, такие эмоции, что эту "Дудочку" предвкушала прям. Но...Троечка для меня. Знакомство с автором продолжу.

Skorpi

Продожил знакомство с автором, ЖЖ которой иногда читаю ради забавных и не очень историй из жизни ее котов. Легкое чтение, интересный сюжет, неплохой язык. Неплохо применен прием "книга в книге". Кто преступник и каковы мотивы мне заранее угадать не удалось. Если хочется прочитать легкий детектив - книга для Вас.

Книги меня захватила сюжетом. Мне нравится читать про эту пару следователей. Спасибо.
    Ноавятся такие неожиданные концовки
    не понравилось, очень затянуто,история с крысоловом притянута за уши, много натяжек и совпадений.
    скучная книга
    Хорошая книга. Сюжет закручен интересно. Также автор точно понимает, чего хочет читатель, и постепенно даёт это. Фактически в книге не расследуется исходное преступление, а соревнуются два интеллекта, и один приходит на помощь другому. Не блестяще, но довольно увлекательно. Главный герой-сыщик, по-прежнему, покоряет.