Рецензия maria....@web.de на книгу — Елены Михайловны Малиновской «В погоне за женихом» — MyBook

Отзыв на книгу «В погоне за женихом»

maria....@web.de

История занимательная, но порой становится просто тошно! Автор очень часто использует одни и те же выражения. Например: "Холодные мурашки пробежали табуном по спине, вниз и затем вверх." (Пожалуй одно из немногих мест, где я от души повеселилась, прочитав его в первый раз. Но когда ты снова и снова встречаешь его в тексте, то невольно думаешь, что фантазии у автора на самом деле не так много, как она себе это представляет.)

Еще чаще встречаются такие выражения как: "...несколько раз сжал и разжал кулаки... (Но это еще не вызывает спазм в желудке.), "На самой глубине его зрачков..." ( Один раз это высказывание можно стерпеть - для разнообразия даже неплохо. Но главная героиня часто видит ЗРАЧКИ, а не ГЛАЗА) и (мой фаворит по рвотным позывам) "...пожевал/ пожевала губами..." встречается ну просто на каждом шагу. В отличии от кучи насекомых, несущихся по бедным спинам героев, причем почти каждый раз не только туда, но и обратно(!), и все - таки вызывающих у читателя улыбку, представление жующих губами людей не так уж приятно.

Подобные моменты хотя и портят сам роман, но ради увлекательной (немного затянувшейся) истории на них можно закрыть ЗРАЧКИ. Убивает огромное количество ошибок ("... я забыла ОБ его присутствии...") и опечаток в тексте. Ну если уж не силен в русском языке и нет желания или способностей это исправить, то дай кому - нибудь прочитать твою работу, прежде чем публиковать и так позориться!
25 марта 2016